Войдите под своим именем или Зарегистрируйтесь.
Войдите под своим именем или Зарегистрируйтесь.
Главная » Консультации психолога On-Line |
Уважаемые пользователи, психологи сайта работают здесь волонтерами, консультируют бесплатно в свободное от основной работы время. Поэтому ожидание ответа может затянуться и на десять дней, и на две недели.
Но если, задавая вопрос, Вы переживаете острое горе или в двух шагах от суицида, то наши специалисты приложат все усилия, чтобы ответить Вам в кратчайшие сроки, на протяжении одного-двух дней.
Есть еще один способ ускорить получение ответа - он описан ниже, над полем для ввода текста вопроса. Там же расписано, как можно скрыть вопрос, сделав его видимым только для Вас и для наших консультантов.
В этом разделе консультируют : психолог Демура Алена и психолог Малиновская Надежда Сергеевна психолог Цмоканич Ксения психолог Кашуба Татьяна Богдановна |
Вопрос : № 322 от 23 января 2010 в 23:48:56 |
Добрый вечер !
Помогите мне пожайлуста понять, намерения близкого мне человека.....
Я 7 месяцев назад повстречал девушку, которая как две капли воды похожа на меня тем, что у нас почти одинаковые судьбы, а именно 1) Мы оба были в браке и прожили с партнерами ровно 2 года,
2)у нас обоих дети от первых браков мальчик(мой) и девочка (ее) - тоже одноготки - 2,5 годиков.
3) Оба настроены были с первого дня знакомства только на дружеские отношения..
Но так как мы стали , найдя много общего ,много общаться, и после спонтанной близости, наши отношения после откровенных разговоров перешел в формат близких отношений, по сей день......
Вся сложность заключается в следующем -(а) - у нас разное отношение друг к другу, т.е. - я люблю ее, а она откровенно говорит что меня не любит, но ценит, уважает и т.д и т.п.но намекает на достаточно серъезные отношения несмотря ни начто
(б) - Она живет в стеснненых условиях, т.е. - в трехкомнатной квартире проживает мама, отчим, три сестры ( она делит маленькую клетушку(комнатку) с сестрой, очень не удобно, тем более нет дверей и там постоянно шумно, ребенок поздно ложиться и рано встает,что отражется на матери, она бывает очень раздражительна и свою "злобу" сама того не подозревая срывает в наших с ней отношениях ..... И там по ее словам идет активное выдворение ее из квартиры под видом выдачи за меня замуж (сами мы об этом ничего не заявляли),так же у нее ссоры с сестрами ввиду того что все хозяйство в отсутсвии на матери - на ней ,она самая старшая из них - ей 27 лет (мне 28)
(в) Я ей выразил свое серъезное предложение - попробывать пожить вдвоем отдельно на съемной квартире, на что получил отказ "Я не могу начать жить вот так сразу на съемной квартире, если ты хочешь быть со мной - сними мне с ребенком квартиру, ты будешь приходить ко мне каждый день, но ночевать дома, тем более для дочери будет удар если она увидит тебя в постели со мной "
Я же живу с родителями ( двухкомнатная).
(г) Моими родителями было предложено ей пожить у меня (со мной) на квартире, по весне и до поздней осени родители уезжают на дачу , на что тоже был получен отказ -"А потом когда приедут родители -я должна буду вернуться домой ? Нет ! Меня дома не примут.
(д) Так как она поняла что к ней питаю сильные чувтсва - заявила " Если хочешь быть со мной т.е.- жениться, создай сначала условия, (пример - определись где будем жить !)
Из ее уст даже мною было услышано - "может твои родители переедут к бабушке а мы будем жить в вашей двухкомнатной" ????!!!!! - И все это до свадьбы !
Мои родители хорошо к ней относятся, но она стала выражать недовольство, что с ее ребенком не так часто общаются, не так посмотрели, и т.д. ит.п......А к моему ребенку как бы сторониться, но никто не попрекаетее в этом.
В последнее время, после того как она поняла что со стороны моих родителей (до регистрации отношении между нами) никаких пожертвований в виде жилья не будет, у нее выстраилась непонятная мне тактика поведения ..... меньше стали видеться, чаще выражает свое недовольство по мелочам, я не хотел бы так думать про нее - но может быть единственная ее цель наших с ней отношений было обретения бытовых условий ???
Помогите пожайлуста как мне быть ? Не хочу с ней расставаться - но все это наводит на плохие мысли....
Заранее спасибо !
Доброго времени суток. Попробуем разобраться в Вашей ситуации. Повстречавшись всего 7 месяцев, Вы поднимаете вопрос о совместном проживании. Не желательно начинать совместную жизнь с человеком, которого Вы знаете меньше года. Без продолжительного, по крайней мере, в течение года, знакомства вы не сможете представить, каковы будут ваши отношения после женитьбы, когда пройдет романтическая влюбленность. Необходимо стремиться накопить с партнершей как можно больше разнообразного совместного опыта, чтобы составить представление о важнейших чертах характера друг друга и иметь возможность оценить, насколько вы подходите друг другу. Так что стоит отложить обсуждение совместного проживания хотя бы на полгода.
В своих словах ваша девушка не последовательна – на съемной квартире она видит вас в роли «приходящего» мужа, на квартире ваших родителей – в роли «постоянного». Это можно назвать проявлением эгоизма. Нормальные отношения, это такие отношения, при которых партнеры способны идти на компромисс.
Ваша девушка не скрывает, что не испытывает по отношению к вам романтических чувств, скорее всего вы для нее – спасательный круг, человек способный ей дать покой, уют и собственный очаг (нормальное желание любой женщины).
Вам нужно сделать выбор – или Вы будете Героем для этой женщины или же будете пытаться найти женщину, чувства к которой будут взаимными.
c322 |
Задать свой вопрос психологу
Warning: fopen(/home/z/z50979mf/rirl.ru/public_html/logys/rirl-php- 30-06-2022.log): failed to open stream: No such file or directory in /home/z/z50979mf/rirl.ru/public_html/gl_const/db.php on line 12 Warning: fopen(/home/z/z50979mf/rirl.ru/public_html/logys/rirl-php- 30-06-2022.log): failed to open stream: No such file or directory in /home/z/z50979mf/rirl.ru/public_html/gl_const/db.php on line 12
Другие вопросы психологу
-
Начну из далека. Родился я в 1997 году, в Москве. Выростила и воспитала меня мама и сестра(старше меня на 11 лет). Отца у меня нет(бросил в 3 года) Я очень благодарен своей маме и сестре, з ... -
здравствуйте давно хотел проконсультироваться у психолога но не получилось я рада что мне выпала такая возможность надеюсь вы мне поможете я живу с парнем шестой годбудущего я с ним не вижу детей от н ... -
Здравствуйте Как мне научится общаться с парнями?Не могу и все тут. Пытаюсь заговорить, но что то внутри мешает мне. Какая-то стена. Пыталась переписываться в Интернете, но ничего не получилось. Не ...