Всего историй: 46 218 / 10 за сегодня
Комментариев: 1 021 019 / 197 за сегодня
Цвет сайта Интересные истории происходят не только с героями фильмов и сериалов, но и с реальными людьми. на сайте можно прочесть истории реально существующих людей. можно спросить совета в той или иной жизненной ситуации, можно помочь советом другим. для удобства истории из жизни разбиты на разделы, самый популярный из которых, конечно же, любовь.

Форум » Обо всем на свете » болталка » Непонимание

(Модераторы : Moyra)

f1755

Непонимание

Прочитано: 1132 раз
гость
гость

: #-9 от 20 июля 2012 в 15:32:15Цитата
Доброго времени суток!!!
Я хочу хоть с кем-то поделиться своими мыслями. Я устала от того, что меня все постоянно считают слабой и бояться обидеть. Да я чувствительная, но переживаю всё внутри себя и никогда не возникало у меня ощущения, что я какое-то беззащитное существо. Я не люблю поддерживать беседы, которые мне не интересны! Мне не нравиться обсуждать красивые шмотки, чью-то личную жизнь и смазливого самовлюбленного паренька, к примеру. И если я молчу это не значит, что у меня нет своего личного мнения или же я боюсь высказаться!Просто нет среди тех людей, что меня окружают человека, который был бы мне по душе. Нет таких!!! И я не виновата в том, что меня окружают одни только люди с примитивным мышлением! Мне надоело видеть их жалостливые взгляды в мою сторону. Я рада бы конечно их вообще в глаза не видеть, но это просто не возможно! Наверно в моей жизни так всегда и будет, как было и есть сейчас. Я не знаю как доказать им всем, т.е моему окружению, то что я тоже индивид, со своими взглядами и мыслями, что я никакая не глупая дурочка, каковой они меня все считают, хоть и не говорят это прямо в лицо. Потому и у меня нет возможности высказаться перед ними. Это будет выглядеть, по меньшей мере глупо.
Я творческий человек, и наверно, как и любому творческом человеку, мне свойственно находиться в каких-то своих размышлениях, новых представлениях чего-то и некая отстраненность от мире сего. Но никто этого не понимает, я просто на проста смешна в их глазах!!! Я к сожалению не могу пересмотреть свои взгляды на жизнь, и мне нравится быть такой какая я есть, но это не понимание со стороны окружения загоняет меня в самый дальний угол души... Почему все считают меня немощной и растерянной! Как с этим бороться??? Объясните мне люди добрые? Мне невыносимо тяжело...
И за всю свою жизнь, я так и не нашла хотя бы одного человека, который бы просто меня понимал и поддерживал. Ну почему так? Может мне вообще нужна уже психологическая помощь. Я скоро сойду с ума... Даже родители меня не хотят понимать. Просто считают, что это мои капризы, что я сама во всем виновата, что надо быть немного другой и иначе относиться к людям. Так я и так хорошо ко всем отношусь, никого не осуждаю никогда и готова поддержать. Все считают меня наверно простой, как 2 рубля и бесхарактерной! Но я ничего не могу с собой поделать. Пусть хоть не жалеют меня, я в этом не нуждаюсь.Помогите мне пожалуйста!
Нежная роза
8829 Нежная роза
Нежная роза offline
Комментариев 2288 27
: #-8 от 20 июля 2012 в 17:18:28Цитата

Мне как-то не приходило в голову человека жалеть за то, что он не высказывается, а молчит. Но не удивляюсь, что не находится тех, кто тебя понимал бы и поддерживал, ты ж считаешь всех примитивными. Ну а если так, и ты себе нравишься такая - чего и паришься, что там о тебе думают?

Кира
Кира

: #-7 от 20 июля 2012 в 20:36:11Цитата
Самомнение у тебя высокое, а вот о людях, НЕПОНИМАЮЩИХ тебя, ты невысокого мнения. Это высокомерие и отталкивает людей - им жаль тебя, что ты не трезво оцениваешь окружение, а вбила себе в голову, что ты - НЕЧТО, не доступное их пониманию. У каждого индивидума есть душа, полная бриллиантов и тайн, а не только у тебя. Ни одному еще до конца не удалось постичь другого - в этом своя прелесть человеческого общения. Согласись, что зачастую ты сама себя не понимаешь - с нами со всеми периодически такое случается. Где уж понять мотивы и поступки других людей?! Главное - уметь не оскорбить чувств близких, даже если не понимаешь чего-то: ведь для того, чтобы ладить с людьми, необязательнол иметь одинаковое мнение по каждому поводу. Мы интересны друг другу, потому что разные. Судя по твоему рассказу, ты флегматична, предаешься размышлениям и помалкиваешь о том, до чего додумалась - как же людям догадаться, что ты умна?! Еще раз повторюсь: высокомерие никого еще не сделало притягательным. Ты ПРОДЕМОНСТРИРУЙ людям, что ты хорошо к ним относишься, хотя бы скажи об этом, если до дела не доходит. Что я могу сказать о молчаливом табурете? Если только не воткнется мне заноза да вызовет гнев... Вот и твою угрюмость люди рассматривают как занозу. И правы родители: чтобы кто-то захотел тебя понять, надо делать шаги навстречу людям, быть добрее к ним. Или оставаться в одиночестве и не роптать на свою судьбу - ты сама выбираешь этот путь.
Нету
9835 Нету
Нету offline
Комментариев 1152 2
: #-6 от 21 июля 2012 в 22:02:28Цитата

Протсо надо понимать что ты сама знаешь какая ты и что тебе доказывать нечего в первую очередь это и необращать внимания пусть думают что хотят это их мысли а тому кому надо увидеть тебя иначе так как ты видешь себя....вот и всё и из за окружения расстраиватся ненадо

Хотят пожалеть? скажи.... себя пожалейте я и так справлюсь

Смотри проще на это они люди и что то должны думать а если ты нетакая это не значит что надо старатся быть как все и подстраиватся под всех

Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи. Частная переписка, нецензурные выражения и обиды будут удалены. Не используйте комментарии для раскрутки интернет ресурсов и рекламы.
Ответить
   От :
Простой редактор
Получать ответы на E-Mail

Введите число указанное на картинке

Последние обновления на форуме:
» Студент и препод
от 28 ноября в 23:53:36
Автор Гость
» А как долго вы встречались до того как поженились?  ( 1 2 3 )
от 27 ноября в 22:35:56
Автор Армаша
» Волосенкиии
от 27 ноября в 22:35:51
Автор Гость
» Комедия
от 27 ноября в 16:31:09
Автор блеск
» Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
от 27 ноября в 16:31:08
Автор Армаша
» Влюбилась в директора школы
от 24 ноября в 11:39:21
Автор Гость
» опустить на главную
от 24 ноября в 07:57:38
Автор Гость
» Лев
от 23 ноября в 17:13:44
Автор Гость
» История из моей жизни о невозможной любви
от 22 ноября в 21:34:17
Автор Гость
» Лев
от 21 ноября в 22:04:47
Автор Дарьяart
» НЕ могу сделать кувырок!  ( 1 2 3 )
от 21 ноября в 19:13:47
Автор Гость
» Пропаганда.. Мои дополнения
от 19 ноября в 21:40:43
Автор Нет имени.
» Хостесс в Испанию
от 18 ноября в 20:40:05
Автор Гость
» ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУТ. факты и рекомендации
от 17 ноября в 10:12:51
Автор Гость
» Масла для волос
от 17 ноября в 06:52:00
Автор Tatu
» Во сколько лет вы лишились девственности?  ( 1 2 ... 8 9 10 )
от 13 ноября в 23:34:41
Автор Инностранка
» Я ПОЛЮБИЛА РУССКОГО ПАРНЯ.
от 13 ноября в 23:34:38
Автор Инностранка
» Не знаю , таблицу умножения
от 13 ноября в 17:13:22
Автор Гость
» Кожа
от 13 ноября в 11:07:46
Автор Гость
» Нету месячных какие могут быть причины
от 09 ноября в 06:58:43
Автор Гость
» Тренажерка
от 02 ноября в 12:09:07
Автор Русинка
» История из жизни
от 28 октября в 13:05:25
Автор Гость
» Реальная история о моем первом любовном притяжении
от 24 октября в 06:25:10
Автор Гость
» Натуральная косметика?
от 20 октября в 21:49:57
Автор Мельпомена
» Прыщи
от 20 октября в 21:49:53
Автор Мельпомена
» Нуждаюсь в комментариях к моей истории о моей жизненной практики
от 18 октября в 06:34:18
Автор Гость
» История моего жизненного пути
от 17 октября в 22:50:18
Автор Гость
» Моя любовь
от 17 октября в 10:39:22
Автор Гость
» а вы поздравляете своих бывших половинок с праздниками?  ( 1 2 3 )
от 16 октября в 11:20:46
Автор Гость из Закарпатья
» ЛЮБОВЬ У ДЕТЕЙ В 11!
от 15 октября в 21:29:14
Автор Semargla
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ 10
Студент и препод
28 ноября в 23:53:36
Волосенкиии
27 ноября в 22:35:51
Комедия
27 ноября в 16:31:09
Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
27 ноября в 16:31:08
опустить на главную
24 ноября в 07:57:38
Лев
23 ноября в 17:13:44
Лев
21 ноября в 22:04:47
Сейчас на сайте :238  (из них 227 гостей)  Allegro, Wanderer in the dark, Белый Волк, Гость из Закарпатья, Дестини, Елiзавета, Елена Ройтер, Льоська, Санька), Снайп, Читательница,
Условия использования материалов rirl.ru
Copyright rirl.ru (2016 г.)