Всего историй: 46 253 / 1 за сегодня
Комментариев: 1 021 641 / 15 за сегодня
Цвет сайта Интересные истории происходят не только с героями фильмов и сериалов, но и с реальными людьми. на сайте можно прочесть истории реально существующих людей. можно спросить совета в той или иной жизненной ситуации, можно помочь советом другим. для удобства истории из жизни разбиты на разделы, самый популярный из которых, конечно же, любовь.

Форум » Обо всем на свете » болталка

(Модераторы : Moyra)
Страница : [1] 2 3 4 5

f1933

Прочитано: 3891 раз
Лимонад..
9879 Лимонад..
Лимонад.. offline
Комментариев 258 2
: #-9 от 27 августа 2012 в 00:38:57Цитата

Привет, всем! С вами снова Лимонад {#}.

Елизовета Батори при виде их крови становилась просто одержимой. Выйдя замуж, она с большей силой стала изуверствовать над своими служанками, применяя на них разные виды пыток. Говорят, что она завидовала их красоте и молодости. Как-то раз она в пылу гнева разбила нос своей служанке, кровь капнула Елизавете на руку, и ей показалось, будто в том месте рука сразу помолодела. И ее осенила идея: принимать ванны из крови молодых девушек. Для этого была сделана специальная клетка с шипами, называлась она «железная дева», а в нее сажали девушку, рядом стоявшая служанка прижигала ее горячей кочергой, в результате чего девушка извивалась, натыкаясь при этом на острые шипы, и кровь капала прямо в ванну, предназначенную для купания госпожи.

Число жертв Елизаветы росли, и вскоре она была арестована. Прямой уликой на причастие графини к убийствам стал дневник, куда она в течении 35 лет записывала своих жертв под порядковыми номерами.

Судебный процесс над Елизаветой Батори длился около 5 дней, она была обвинена в 650 убийствах молодых девушек. В апреле 1611 года графиня была приговорена к пожизненному заключению. Ее замуровали в небольшой темной камере, лишь с небольшим окошечком для тарелки с едой. Прожила она в ней 3 года, в августе 1614 году, сторож приносивший ей пищу обнаружил графиню мертвой.

К сожалению, это не мифическая история =( А история из жизни, и, честное слово, наш Иван Грозный просто душка по сравнению с европейскими графинями!

Гость
Гость

: #-8 от 27 августа 2012 в 00:39:18Цитата

Что за ересь? ОЙ НЯ!

Кровавая графиня Елизавета Батори.

Разуметься жестокость в их роду в крови, ведь у них были разрешены кровные браки вследствие чего рождались часто дауны, не полноценные дети. Батори страдали эпилепсией (именно она привела к ранней смерти короля Стефана), сумасшествием, безудержным пьянством. В сырых стенах замков их донимали подагра и ревматизм.

Над служанками она конечно издевалась, но не убивала(убивать стала после), вообще издеваться над слугами тогда было в порядке вещей. С малых лет Эржебет сама наказывала служанок. Например если вспомнить связанную служанку облепленную мухами и муравьями в лесу, за то что она тоскала груши.

У нее были любовники. Это после того как она вышла замуж. Она даже заставила заниматься с ней сексом слугу. Хромого, с горбом Яна(кажется) после чего разбила ему лицо.

И только после того как накликала старуха она стала волноваться о своей внешности и уходящей молодости. После она стала рыться в магических книгах, заклинаниях и приглашала себе знахарок. И не ее осенило а ей знахарка посоветовала, купаться в крови молодых девушек, красивых и желательно девственниц.

Боже как можно было железную деву назвать клеткой? О_о по сути это вертикальный гроб, по строению похожей. Да и как можно было со стороны прижигать кочергой, если знать строение «девы» то это в принципе не возможно. Да и как можно было подумать что Батори изобрела такое орудие, если верить хроникам то «деву» еще изобрели спартанцы. разумеется дева часто пользовалась особенно святой инквизицией и нацистами. Но не когда графиня не была ее изобретателем. Елизавета просто позже ее заказала вот и все, «деву» подвешивали, но не кого не тыкали кочергами, само строение девы было такое что этого попросту не требуется.

До «девы» предполагалось что после пыток, девушкам перелезали артерии и кровь сливали в тазы, а затем и в ванну.

Предположительно убивать она стала после 40 лет. И ее не вскоре поймали потому что сколько же лет она убивала?

Арестовали ее не потому что она убивала а потому что влезла в долги и как предполагается это было кому то надо.

По одной версии ее судили(и дочери просили не наказывать жестоко мать) по другой нет, ибо имя было слишком значимо. И ее обвинили не только в убийстве, но так же в связи с дьяволом что считалось намного страшнее по тем временам, чем просто убийства.

При этом по одной из версий все это фарс и она не кого не убивала(кажется так было в фильме но я его не смотрела), просто кому то было выгодно ее заключение вот и все. А тазы с кровью и ванна, всего лишь отвары трав

И между прочим Иоанн Грозный великий князь и между прочим очень мудрый и был очень как сказать гуманным по тем временам. Он издал указ что женщин можно бить только по мягким местам и только ладонью, и только дома, а не в общественном месте. Что было верх гуманности в те времена. Просто он позже свихнулся, после смерти своей супруги. А так он великий.

Гость
Гость

: #-7 от 27 августа 2012 в 00:41:01Цитата

брр просто волосы встают дыбом когда вот так вот искажают важные детали, а потом думаешь что это такое.....шутка ли?

Гость
Гость

: #-6 от 27 августа 2012 в 01:21:24Цитата

А Иван Грозный оказывается шалунишкой был{#}

Гость
Гость

: #-5 от 27 августа 2012 в 01:44:57Цитата

Тут наверняка что то говорит некак нельзя судили нет эт неподтверждено а со временем искажается ....Катерина по истори умничка{#}сказала всё

Гость
Гость

: #-4 от 27 августа 2012 в 01:44:59Цитата

Катерина про какую деву?

это использовалось для пыток и помоему одежда была средневековая женская на ней изображена спортанцы некак немогли если учитывать факт её вида внешнего

Вношу ясность в историю Подобную казнь были изобретены спартанцами но деву нет они немогли из за внешнего вида одежда не как не тех времён не греческая...Насколько я знаю там её называли Алегой а не девой железной

Гость
Гость

: #-3 от 27 августа 2012 в 08:19:59Цитата

Вроде как железную деву еще в те времена изобрели, а усовершенствовали ее при святой инквизиции. Разумеется в том виде что сейчас она не была, думаю и нацисты немного "подогнали" ее под себя.

Точно не знаю чье творение, ибо истинный ее создатель не известен. Но уж точно он был до рода Батори.

Это не одежда это гроб(картинку не скину, мне ее запретят) со шипами внутри. Человека помещают в гроб, острые шипы пронзают кожу, но так что бы не задеть внутренние важные органы, любое движение приносит мучительную боль. В железной деве, есть только небольшое отверстие что бы вести допрос. Вообще пытка мучительная, человеку нужно стоять всегда неподвижно. что не возможно, в следствии от усталости, от потери крови и заражения, человек падает, чем еще глубже врезается в шипы. "дева" из разряда долгих пыток, туда еще ведьм сажали)))

Гость
Гость

: #-2 от 27 августа 2012 в 09:00:24Цитата

Ня, пытки!

А вообще, такие гениев за всю истрию человечества дофига и больше было.

Лимонад..
9879 Лимонад..
Лимонад.. offline
Комментариев 258 2
: #-1 от 27 августа 2012 в 16:44:28Цитата

Историю нашла на сайте про маньячин =))

И суть не втом как и каким образом она убивала, а сколько она покалечила жизней!

Гость
Гость

: #0 от 27 августа 2012 в 16:46:13Цитата

Ну, власть имущие часто калечать жизни миллионов, даже не задумываясь над этим.

Страница : [1] 2 3 4 5
Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи. Частная переписка, нецензурные выражения и обиды будут удалены. Не используйте комментарии для раскрутки интернет ресурсов и рекламы.
Ответить
   От :
Простой редактор
Получать ответы на E-Mail

Введите число указанное на картинке

Последние обновления на форуме:
» Любовь это безумия
от вчера в 06:58:472016-12-05 06:58:47
Автор Гость
» Любимый брат мужа
от 04 декабря в 21:17:22
Автор Гость
» На работу к папе
от 03 декабря в 16:30:38
Автор Гость
» Студент и препод
от 28 ноября в 23:53:36
Автор Гость
» А как долго вы встречались до того как поженились?  ( 1 2 3 )
от 27 ноября в 22:35:56
Автор Армаша
» Волосенкиии
от 27 ноября в 22:35:51
Автор Гость
» Комедия
от 27 ноября в 16:31:09
Автор блеск
» Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
от 27 ноября в 16:31:08
Автор Армаша
» Влюбилась в директора школы
от 24 ноября в 11:39:21
Автор Гость
» опустить на главную
от 24 ноября в 07:57:38
Автор Гость
» Лев
от 23 ноября в 17:13:44
Автор Гость
» История из моей жизни о невозможной любви
от 22 ноября в 21:34:17
Автор Гость
» Лев
от 21 ноября в 22:04:47
Автор Дарьяart
» НЕ могу сделать кувырок!  ( 1 2 3 )
от 21 ноября в 19:13:47
Автор Гость
» Пропаганда.. Мои дополнения
от 19 ноября в 21:40:43
Автор Нет имени.
» Хостесс в Испанию
от 18 ноября в 20:40:05
Автор Гость
» ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУТ. факты и рекомендации
от 17 ноября в 10:12:51
Автор Гость
» Масла для волос
от 17 ноября в 06:52:00
Автор Tatu
» Во сколько лет вы лишились девственности?  ( 1 2 ... 8 9 10 )
от 13 ноября в 23:34:41
Автор Инностранка
» Я ПОЛЮБИЛА РУССКОГО ПАРНЯ.
от 13 ноября в 23:34:38
Автор Инностранка
» Не знаю , таблицу умножения
от 13 ноября в 17:13:22
Автор Гость
» Кожа
от 13 ноября в 11:07:46
Автор Гость
» Нету месячных какие могут быть причины
от 09 ноября в 06:58:43
Автор Гость
» Тренажерка
от 02 ноября в 12:09:07
Автор Русинка
» История из жизни
от 28 октября в 13:05:25
Автор Гость
» Реальная история о моем первом любовном притяжении
от 24 октября в 06:25:10
Автор Гость
» Натуральная косметика?
от 20 октября в 21:49:57
Автор Мельпомена
» Прыщи
от 20 октября в 21:49:53
Автор Мельпомена
» Нуждаюсь в комментариях к моей истории о моей жизненной практики
от 18 октября в 06:34:18
Автор Гость
» История моего жизненного пути
от 17 октября в 22:50:18
Автор Гость
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ 10
Любовь это безумия
вчера в 06:58:472016-12-05 06:58:47
Любимый брат мужа
04 декабря в 21:17:22
На работу к папе
03 декабря в 16:30:38
Студент и препод
28 ноября в 23:53:36
Волосенкиии
27 ноября в 22:35:51
Комедия
27 ноября в 16:31:09
Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
27 ноября в 16:31:08
опустить на главную
24 ноября в 07:57:38
Сейчас на сайте :249  (из них 242 гостей)  Burundik, Monica, Natusik2007, Арийка***, Зверобой, Пилюля, шоколадочка,
Условия использования материалов rirl.ru
Copyright rirl.ru (2016 г.)