Всего историй: 46 232 / 3 за сегодня
Комментариев: 1 021 190 / 22 за сегодня
Цвет сайта Интересные истории происходят не только с героями фильмов и сериалов, но и с реальными людьми. на сайте можно прочесть истории реально существующих людей. можно спросить совета в той или иной жизненной ситуации, можно помочь советом другим. для удобства истории из жизни разбиты на разделы, самый популярный из которых, конечно же, любовь.

Форум » Обо всем на свете » болталка » Фаина Раневская -золотые цитаты мудрой женщины

(Модераторы : Moyra)
Страница : [1] 2 3

f2571

Фаина Раневская -золотые цитаты мудрой женщины

Прочитано: 4207 раз
Гость
Гость

: #-9 от 25 февраля 2013 в 23:31:01Цитата

Здравствуйте уважаемые участники и гости форума!
В интернете случайно нашла ,на мой взгляд, достаточно умные и верные жизненные цитаты, Фаины Раневской, актрисы и просто мудрой женщины, надеюсь вам будет интересно.

1.Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

2.Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

3.Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

4.Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

5.Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

6.— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

7.Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

8.Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

9.Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

10.Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

11.У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

12.Одиночество как состояние не поддается лечению.

13.Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

14. Не всегда прощение просит тот кто виноват, прощение просит тот кто дорожит отношениями.

15. Лучше быть в шоке от услышанного, чем в тупике от происходящего.

Милая кошка
10885 Милая кошка
Милая кошка offline
Комментариев 7737 13
: #-8 от 25 февраля 2013 в 23:35:42Цитата

1,5 вообще ,в точку

леночкин
9977 леночкин
Леночкин offline
Комментариев 1498 5
: #-7 от 26 февраля 2013 в 11:07:41Цитата

Мне больше нравится: Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего!!

Валерия57
3664 Валерия57
Модератор offline
Комментариев 11851 0
: #-6 от 26 февраля 2013 в 11:15:29Цитата

Я давно поклонница этой женщины, очень умная и юморная была, не смотря на свою так себе внешность))

леночкин
9977 леночкин
Леночкин offline
Комментариев 1498 5
: #-5 от 26 февраля 2013 в 11:18:34Цитата

угу, у меня сборник ее цитат и историй из жизни был, веселая дама, с характером и отменным чувством юмора)

Вермишель
9114 Вермишель
Вермишель offline
Комментариев 5801 14
: #-4 от 26 февраля 2013 в 12:56:57Цитата

А мне нравятся вот эти ее высказвания:

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Обожаю эту женщину!!!!!!

Гость
Гость

: #-3 от 26 февраля 2013 в 14:25:36Цитата
Единственное с первым высказыванием я не не согласна Глупых мужчин гораздо больше чем глупых женщин. И глупых людей я не боюсь, так же не боюсь скатиться на чей то уровень, никогда о таком не задумывалась. Мы женщины привыкли умалять себя. привыкли что нас называют глупыми , а мы молчим, хотя всё это лишь жалкие попытки мужского пола манипулировать нами) Это уже моё высказывание)
Гость
Гость

: #-2 от 26 февраля 2013 в 15:14:58Цитата

А я добавлю ложку дегтя и пусть меня закидают камнями, но мне абсолютно нечего не понравилось сейчас объясню почему. Но помните то что я говорю это всего лишь мое субъективное мнение.

1. Бред. Зачем кого то боятся и особенно говорить если считаешь себя выше. К тому же на дураками приятно издеваться видь они плохо понимают тебя))) А так зачем что то объяснять глупцу если понимаешь он или не поймет или ты должен говорить на его языке(опуститься до уровня) и то не факт что поймут.

Короче мне просто не понятно зачем боятся и зачем в своей жизни вообще обращать на отбросы внимания, не то что пытаясь им что то сказать.

2. Бред. Жизнь слишком сложная штука и жить нужно на пределе как тебе хочется. Есть противоположная фраза: хочешь смеяться - смейся, хочется плакать плачь. Зачем себя насиловать и делать вид счастья? разве что для показухи? Если хочется сесть на диету(а это значит достичь чего то для себя) по чему нет? если хочется побыть в одиночестве и поныть(а это в жизни бывает не раз с каждым), почему нет? И в конечном счете если кому то нравятся жадные мужчины, почему нет(ведь возможно у них есть то что не каждый щедрый даст)

3. Бред. Это только в том случаи если женщина слишком глупа и намного глупее того мужчины. Ибо умная женщина не когда не опуститься до такой лести что бы удержать мужчину. Зачем лгать если можно найти в любом свои достоинства, если у человека в голове пусто, может у него сердце большое и сила воли великая. У каждого есть свои достоинства и недостатки и что бы делать комплементы и нравится мужчинам, привлекая их внимания совершено не надо лгать. А умная женщина не станет отпускать слова на ветер и знает цену каждому слову.

4. Бред не стоит делать из себя благодать, если внутри все черно. Лгать себе может и получится, а вот окружающие быстро смекнут в чем дело в итоге поступки будут выглядеть хуже чем обидчика, а ее поведение будет казаться лицемерным и низкосортным. Стоит ли так опускаться из-за «конфет».

5. Бред. человек существо социальное и его статус формирует отношение в обществе и его возможности и приоритеты перед другими. Есть такая поговорка: «держите друзей близко а врагов еще ближе» смысл в том что у врага можно узнать большее правды чем у друга. Зачем фукать на инфу даже если это откровенная лож, лучшее ее проанализировать и использовать в своих интересах. Пусть это будет или самореализация или ход который сможет дать толчок для чего то. А слова про кошек и мышей- это слова обиженной закомплексованной дурочки, которую в детстве часто обижали отбирая конфеты а теперь она хочет казаться, именно казаться выше своих обидчиков, но выглядит нелепо.

Ведь умный человек знает лучшее про тебя будут говорить плохо чем нечего, значит тебя боятся и ты чего достиг, стоит ли это того что бы мериться умом, когда слухи это большее возможности и приятное время что бы поржать над фантазией идиотов, чем повод плакаться и искать себе оправдание.

6. Бред. отвечу на этот же вопрос. Почему? – потому что набольшее не способны.

7. Полнейший бред. это только на пьяную голову можно придумать основываясь исключительно на статьях из желтой прессы и глянца.

8. Это вообще такое представить можно только под наркотой. Изначально до последней строчки это наркоманский бред.

9. Бред не бывает настоящих мужчин как и настоящих женщин. Любой даже самый убогий мужик это мужик и даже если отрезать ему яйца он все равно мужик. Это природа а не фантазии автора. А кто что помнит еще больший бред ведь у каждого своя память, я вот могу даже забывать какой у меня возраст и дату рождения ибо очень плохая память на числа, но зато хорошая на события.

10. Опять наркоманский бред от глянца.

11. )))но не хватило ума прожить жизнь так что бы не отчитываться за нее. Я вообще не понимаю как можно прожить умно или глупо жизнь?)))

12. Бред. Человек совершено не знает что такое одиночество, вот совершено.

13. Зачем? про нас практически не кто не думает(не помню цитату). А зачем жить для кого то? почему просто не жить для себя и близких? К тому же вспомните на самом деле сколькими людьми забита ваша голова??? эммм….не думаю что это список огромный и вряд ли вы станете в него вписывать тех кто вам не нравится, если есть более лучшее кандидаты. Так и у всех. Так зачем же тратить свою жизнь раде тех у кого нети даже места для вас в голове?

14. Бред. тут большее от личности зависит а не от того кто более или менее дорожит.

15. То же какой то бред.

Итак мой итог: Я не знаю кто эта женщина. Но 1 она из полной семьи, даже если это не так, во всяком случаи ее любили и баловали в детстве она получила и внимания и заботу со стороны близких. 2 ее часто баловали. 3 она не знала в детстве и возможно отрочестве что такое лишения. 4 в школе(колледже) подвергалась время от времени усмешкам со стороны и издевательствам, виной всему скорее всего послужило избалованность и неумение общаться со сверстниками (привычка получать все что хочется), из-за своего характера и поведения, крепко закрепила за собой статус изгоя или нежеланной. От этого всегда страдала, но не ума что бы понять что нужно манятся нету, да и близкие не могли подсказать так как считали что их то детка во всем лучшее. 5 с детства и в последствии не научили и не научилась видеть в людях людей, а не слабых, сильных, умных, глупых и т.п. 6 с детства восхищалась глянцем, красивыми моделями, и психологией для домохозяек. 7 из-за каких то причин не подходит для работы моделей(скорее внешне), что заставило это возненавидеть целый класс женщин и пытаться для себя найти что то чем можно для себя казаться выше многих. 8 не видит себе равных. 9 совершено не умеет разбираться в людях. 10 скорее всего была замужем, брак не удавшейся(опять из-за характера и неумения разбираться в людях). в последствие могла выйти(или нет) еще раз на этот раз выбрав более слабую личность(скорее всего младше себя, но не обязательно). 11 имеет детей но опять в последствие своей личности в большинстве своем вталкивает(или уже) комплексы, неуверенность, завышенную самооценку и лже правила.

Вообще представляется мне эта женщина такая полная(хотя я нечего не имею против пухленький, ведь они такие мягкие))))). Глупая, закомплексованая, с завышенной самооценкой, да которая прошла через много проблем и лишений(но всему этому была чаще ее сама вина), воспитанная как истинная женщина(на глянце, мелодрамах и историях от домохозяек). Любит вкусно поесть(скорее так заедает стресс). У нее за плечами не удавшийся брак (или два) дети. Она злорадна, злопамятна, не умеет признавать свои ошибки, а из людей может любить только тех кто ею восхищается, всех остальных считает серой массой, хотя сама не только обычная, но так же совершено не интересная, поэтому пытается за чужой счет казаться личностью ибо сама по себе не может. Не понимает этого, но догадывается из-за чего ее характер только портиться. По моему субъективно психованному мнению все это бред домохозяйки, не стоящий внимания. Вряд ли я стала бы читать данную литературу да еще и цитаты не известно кого(которые еще и цитатами не являются, скорее всего это специально придуманные фразы для понтов или просто удавшийся набор слов(а такое точно дважды встречалось. только здесь), что категорично противоречит тому что цитатами можно считать отрывки из фраз и произведений личности)

Жду ваши камней дамы.

Милая кошка
10885 Милая кошка
Милая кошка offline
Комментариев 7737 13
: #-1 от 26 февраля 2013 в 15:39:57Цитата

2.Не знаю как диета,а мужики жадные пусть идут лесом!5.Катя,поверь мне глубого пофиг,что обо мне говорят всякие закомплексованные куры.{#}А про кошку вообще в тему,о ееее{#}.Полностью согласна с цитатой.Если человек печется о мнении общества-значит у него реальные психологические проблемы,какие то комплексы.По настоящему близкий человек о тебе плохо не подумает.10.А я согласна с этим.Человек,заведя семью,уже на многие из своих прежних потребностей не может уделять время.особенно это касается женщин.11.Очень просто,масса таких примеров перед глазами.Например,моя бабушка.13.Если о тебе помнят многие,значит ты был не похож ни на кого,ты индивидуальность.Думаю это имелось ввиду.14.Согласна,если мне человек действительно дорог-я попрошу прощенья,если нет-унижаться не стану.15.согласна,в тупике от происходящего быть очень и очень плохо.Вообще то цитата шуточная,как и большинство из выше перечисленных.На все ответить нет времени,убегаю

Вермишель
9114 Вермишель
Вермишель offline
Комментариев 5801 14
: #0 от 26 февраля 2013 в 15:58:07Цитата

Катюха {#} От души обгадила великого человека, кумира почти всеё России и не только {#}

Кто будет спорить или выражать свой негатив и несовпадение мнений, когда это твое право!? Уважаю твое мнение, но Раневскую обожаю до кипятка в штанах

Страница : [1] 2 3
Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи. Частная переписка, нецензурные выражения и обиды будут удалены. Не используйте комментарии для раскрутки интернет ресурсов и рекламы.
Ответить
   От :
Простой редактор
Получать ответы на E-Mail

Введите число указанное на картинке

Последние обновления на форуме:
» На работу к папе
от вчера в 16:30:382016-12-03 16:30:38
Автор Гость
» Студент и препод
от 28 ноября в 23:53:36
Автор Гость
» А как долго вы встречались до того как поженились?  ( 1 2 3 )
от 27 ноября в 22:35:56
Автор Армаша
» Волосенкиии
от 27 ноября в 22:35:51
Автор Гость
» Комедия
от 27 ноября в 16:31:09
Автор блеск
» Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
от 27 ноября в 16:31:08
Автор Армаша
» Влюбилась в директора школы
от 24 ноября в 11:39:21
Автор Гость
» опустить на главную
от 24 ноября в 07:57:38
Автор Гость
» Лев
от 23 ноября в 17:13:44
Автор Гость
» История из моей жизни о невозможной любви
от 22 ноября в 21:34:17
Автор Гость
» Лев
от 21 ноября в 22:04:47
Автор Дарьяart
» НЕ могу сделать кувырок!  ( 1 2 3 )
от 21 ноября в 19:13:47
Автор Гость
» Пропаганда.. Мои дополнения
от 19 ноября в 21:40:43
Автор Нет имени.
» Хостесс в Испанию
от 18 ноября в 20:40:05
Автор Гость
» ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУТ. факты и рекомендации
от 17 ноября в 10:12:51
Автор Гость
» Масла для волос
от 17 ноября в 06:52:00
Автор Tatu
» Во сколько лет вы лишились девственности?  ( 1 2 ... 8 9 10 )
от 13 ноября в 23:34:41
Автор Инностранка
» Я ПОЛЮБИЛА РУССКОГО ПАРНЯ.
от 13 ноября в 23:34:38
Автор Инностранка
» Не знаю , таблицу умножения
от 13 ноября в 17:13:22
Автор Гость
» Кожа
от 13 ноября в 11:07:46
Автор Гость
» Нету месячных какие могут быть причины
от 09 ноября в 06:58:43
Автор Гость
» Тренажерка
от 02 ноября в 12:09:07
Автор Русинка
» История из жизни
от 28 октября в 13:05:25
Автор Гость
» Реальная история о моем первом любовном притяжении
от 24 октября в 06:25:10
Автор Гость
» Натуральная косметика?
от 20 октября в 21:49:57
Автор Мельпомена
» Прыщи
от 20 октября в 21:49:53
Автор Мельпомена
» Нуждаюсь в комментариях к моей истории о моей жизненной практики
от 18 октября в 06:34:18
Автор Гость
» История моего жизненного пути
от 17 октября в 22:50:18
Автор Гость
» Моя любовь
от 17 октября в 10:39:22
Автор Гость
» а вы поздравляете своих бывших половинок с праздниками?  ( 1 2 3 )
от 16 октября в 11:20:46
Автор Гость из Закарпатья
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ 10
На работу к папе
вчера в 16:30:382016-12-03 16:30:38
Студент и препод
28 ноября в 23:53:36
Волосенкиии
27 ноября в 22:35:51
Комедия
27 ноября в 16:31:09
Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
27 ноября в 16:31:08
опустить на главную
24 ноября в 07:57:38
Лев
23 ноября в 17:13:44
Сейчас на сайте :183  (из них 175 гостей)  Moyra, Natusik2007, Дестини, Зверобой, Ксюшка *****, Пилюля, Странная_Такая, шоколадочка,
Условия использования материалов rirl.ru
Copyright rirl.ru (2016 г.)