Всего историй: 46 321 / 16 за сегодня
Комментариев: 1 022 751 / 124 за сегодня
Цвет сайта Интересные истории происходят не только с героями фильмов и сериалов, но и с реальными людьми. на сайте можно прочесть истории реально существующих людей. можно спросить совета в той или иной жизненной ситуации, можно помочь советом другим. для удобства истории из жизни разбиты на разделы, самый популярный из которых, конечно же, любовь.

Форум » Обо всем на свете » болталка

(Модераторы : Moyra)

f888

Прочитано: 223894 раз
Гость
Гость

: #2441 от 05 июня 2013 в 10:56:36Цитата
Цитата: Катриона от 1 минуту назад
2013-06-05 10:52:01

Эти родственнички меня убивают! У мужа день рождения завтра, а в пятницу мы решили ехать к родителям отмечать. Я предложила на мой взгляд неплохой вариант: устроить посиделки у моих родителей. По ряду причин: у них частный дом, большой двор, мангал и беседка. Брат сделает шашлык, мы приедем когда, приготовим салатики, уже купили рыбу копченую, съездим за пивом и вином - вот вам и стол. Все было нормально до позачерашнего дня, когда неожиданно выступил свекр и сказал свекрови, что так неправильно, что день рождения их сына будут отмечать не у них дома. А у них, кстати сказать, обычная двухкомнатная квартира. Где восьмерым нам будет во-первых тесно, во-вторых душно, в-тртьих как же шашлык? Во много раз лучше посидеть на свежем воздухе... Короче, я не знаю уже что думать. Муж расстроен. Заявил что вообще не поедет! Отметили, блин... Ну во зачем, ЗАЧЕМ портить собственному сыну праздник??? Не понимаю...

мда..согласна что частный дом более лучший вариант. да какая там разница ГДЕ отмечать? главное ведь что с родными

Алабай
8648 Алабай
Алабай offline
Комментариев 4284 5
: #2442 от 05 июня 2013 в 10:57:23Цитата

Катриона, так а чего муж не может сказать, что не хочет отмечать ДР у родителей? Его день-ему и решать где и как праздновать! Тем более есть такие веские аргументы "за" и "против"!

Гость
Гость

: #2443 от 05 июня 2013 в 10:58:47Цитата
Цитата: Катриона от меньше минуты назад
2013-06-05 10:52:01

Эти родственнички меня убивают! У мужа день рождения завтра, а в пятницу мы решили ехать к родителям отмечать. Я предложила на мой взгляд неплохой вариант: устроить посиделки у моих родителей. По ряду причин: у них частный дом, большой двор, мангал и беседка. Брат сделает шашлык, мы приедем когда, приготовим салатики, уже купили рыбу копченую, съездим за пивом и вином - вот вам и стол. Все было нормально до позачерашнего дня, когда неожиданно выступил свекр и сказал свекрови, что так неправильно, что день рождения их сына будут отмечать не у них дома. А у них, кстати сказать, обычная двухкомнатная квартира. Где восьмерым нам будет во-первых тесно, во-вторых душно, в-тртьих как же шашлык? Во много раз лучше посидеть на свежем воздухе... Короче, я не знаю уже что думать. Муж расстроен. Заявил что вообще не поедет! Отметили, блин... Ну во зачем, ЗАЧЕМ портить собственному сыну праздник??? Не понимаю...

Потому что ей как матери обидно. Если ее ребенок предпочитает другую семью а она к тому же на празднике сына будет только как гостья а не как хозяйка и организатор.

Нужно просто умнее сделать и предложить выехать на природу всем. Вот вам и речка вот вам и мангал и свежий воздух, еще волейбольный мячик прихватить. И нагрузить свекровь важными мероприятиями и готовкой.

Алабай
8648 Алабай
Алабай offline
Комментариев 4284 5
: #2444 от 05 июня 2013 в 11:02:32Цитата

Кать, так по-моему и так все гуд для свекрови. Не надо ничего готовить, напрягаться,мыть посуду. Но если уж она настолько хочет принять участие-пусть приезжает по-раньши и вместе со сватьей готовит на здоровье! Её сын-это уже отрезанный ломоть, у него СВОЯ семья, своя ЛИЧНАЯ жизнь и он вправе САМ планировать её.

Гость
Гость

: #2445 от 05 июня 2013 в 11:09:36Цитата
Цитата: Алабай от меньше минуты назад
2013-06-05 11:02:32

Кать, так по-моему и так все гуд для свекрови. Не надо ничего готовить, напрягаться,мыть посуду. Но если уж она настолько хочет принять участие-пусть приезжает по-раньши и вместе со сватьей готовит на здоровье! Её сын-это уже отрезанный ломоть, у него СВОЯ семья, своя ЛИЧНАЯ жизнь и он вправе САМ планировать её.

Как раз наоборот одна свекровь и довольна поленится. а вот если они отдельно от неее(свекрови) живут и еще она любит порой баловать своих детей. Ей будет крайне обидно. Для многих матерей, день рождение детей это и их праздник тоже(поэтому ждут хотя бы похвалу за рождения)- я не из таких просто часто сталкивалась. Для них важно показать себя хозяйками, окружить заботой ребенка(даже если ему уже под 40 и особенно если редко видятся, хотя тоже не обязательно), командовать перед гостями(и даже потакать невесткой) что бы показать свой статус и утвердится в собственных глазах.

Для матери сын будучи даже уже 50-60 лет мужчиной с семьей и внуками остается все равно сыном и она все равно об нем волнуется, вот хоть тресни.

поэтому тут уже нужно с умом подходить. Можно конечно пойти на принцип и тогда свекровь обидеться и долго отходить будет(просто она видно из тех для кого день рождения сына должно быть с семьей, а семья невесты это чужое, вот невеста может еще пришла в их семью, а семья невесты это все таки для нее чужие люди) а можно предложить что нибудь на выезд и разрешить ей немного покомандовать(особо не обращая внимания, пусть строит там себе замки) а если ей еще маленький презент преподнести и поблагодарить при гостях вообще порой можно растрогать человека, и как минимум на пару недель стать самой лучшей и блестящей.

Гость
Гость

: #2446 от 05 июня 2013 в 11:11:25Цитата

Я хотела сначала на природу, но мой брат и мужа сестра на выходные уезжают. Остается одна пятница, причем только вечер, т.к. мы приедем только в пять или шесть часов вечера, какая уж тут природа.))) Да у нас дома ка на природе.))) Ну и так-то у нас уже своя семья. И мы их просто ПРИГЛАСИЛИ на праздник

Гость
Гость

: #2447 от 05 июня 2013 в 11:14:06Цитата

Они дома, кстати, вообще очень редко отмечали дни рождения. Да у них и гостей практически никогда не бывает... А у нас наоборот всегда полный дом людей, поэтому мне и подумалось, что проще будет устроить праздник дома, где все к этому расположено. Да и муж совсем не против, ему сразу понравилось мое предложение.

Гость
Гость

: #2448 от 05 июня 2013 в 11:14:20Цитата

на принцип можно пойти всегда. Но то что человек не прав и ошибается вы все равно не как не докажите, особенно если человек в возрасте(да еще и потенциально вас воспринимает как глупого ребенка).

Так вот можно конечно пойти на принцип и поругатся, а можно что нибудь с хитрить и подложить. В конечном счете вам с этим человеком еще годами жить и детей крестить, стоит ли из-за мелочей отношения портить?

Ведь все основывается как раз на мелочах.

Гость
Гость

: #2449 от 05 июня 2013 в 11:17:52Цитата

А что мне под каждую ее хотелку подстраиваться? Да, я собираюсь быть хозяйкой в своей семье и не собираюсь ей отдавать бразды правления. Это уже проходилось, когда она раньше приезжала и начинала то убираться, то готовить в мое отсутствие, пока я вежливо не усадила ее в очередной раз за стол с чаем, где и положено быть гостю, пока накрывала на стол.

Алабай
8648 Алабай
Алабай offline
Комментариев 4284 5
: #2450 от 05 июня 2013 в 11:19:16Цитата

Катриона, вот и придерживайтесь свое линии:у вас своя семья и вы просто пригласили.А иначе будет, как у Ворониных:глава семьи-свекровь. Ну и по совету Катерины позвольте ей немного покомандовать и подорите маленький презент, или хотя бы произнесите за столом тост,тип:Спасибо вам мама за то что родили и воспитали мне такого замечательного мужа!

Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи. Частная переписка, нецензурные выражения и обиды будут удалены. Не используйте комментарии для раскрутки интернет ресурсов и рекламы.
Ответить
   От :
Простой редактор
Получать ответы на E-Mail

Введите число указанное на картинке

Последние обновления на форуме:
» Демодекоз
от 27 минут назад2016-12-10 17:07:59
Автор Гость
» ШЛЮХА
от 08 декабря в 21:42:56
Автор Гость
» Помоги советом
от 08 декабря в 21:35:34
Автор Гость
» Комедия
от 07 декабря в 12:41:15
Автор кинокефал трисмегист
» Любовь это безумия
от 05 декабря в 06:58:47
Автор Гость
» Любимый брат мужа
от 04 декабря в 21:17:22
Автор Гость
» На работу к папе
от 03 декабря в 16:30:38
Автор Гость
» Студент и препод
от 28 ноября в 23:53:36
Автор Гость
» А как долго вы встречались до того как поженились?  ( 1 2 3 )
от 27 ноября в 22:35:56
Автор Армаша
» Волосенкиии
от 27 ноября в 22:35:51
Автор Гость
» Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
от 27 ноября в 16:31:08
Автор Армаша
» Влюбилась в директора школы
от 24 ноября в 11:39:21
Автор Гость
» опустить на главную
от 24 ноября в 07:57:38
Автор Гость
» Лев
от 23 ноября в 17:13:44
Автор Гость
» История из моей жизни о невозможной любви
от 22 ноября в 21:34:17
Автор Гость
» Лев
от 21 ноября в 22:04:47
Автор Дарьяart
» НЕ могу сделать кувырок!  ( 1 2 3 )
от 21 ноября в 19:13:47
Автор Гость
» Пропаганда.. Мои дополнения
от 19 ноября в 21:40:43
Автор Нет имени.
» Хостесс в Испанию
от 18 ноября в 20:40:05
Автор Гость
» ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУТ. факты и рекомендации
от 17 ноября в 10:12:51
Автор Гость
» Масла для волос
от 17 ноября в 06:52:00
Автор Tatu
» Во сколько лет вы лишились девственности?  ( 1 2 ... 8 9 10 )
от 13 ноября в 23:34:41
Автор Инностранка
» Я ПОЛЮБИЛА РУССКОГО ПАРНЯ.
от 13 ноября в 23:34:38
Автор Инностранка
» Не знаю , таблицу умножения
от 13 ноября в 17:13:22
Автор Гость
» Кожа
от 13 ноября в 11:07:46
Автор Гость
» Нету месячных какие могут быть причины
от 09 ноября в 06:58:43
Автор Гость
» Тренажерка
от 02 ноября в 12:09:07
Автор Русинка
» История из жизни
от 28 октября в 13:05:25
Автор Гость
» Реальная история о моем первом любовном притяжении
от 24 октября в 06:25:10
Автор Гость
» Натуральная косметика?
от 20 октября в 21:49:57
Автор Мельпомена
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ 10
Демодекоз
21 минуту назад2016-12-10 17:07:59
ШЛЮХА
08 декабря в 21:42:56
Помоги советом
08 декабря в 21:35:34
Комедия
07 декабря в 12:41:15
Любовь это безумия
05 декабря в 06:58:47
Любимый брат мужа
04 декабря в 21:17:22
На работу к папе
03 декабря в 16:30:38
Студент и препод
28 ноября в 23:53:36
Волосенкиии
27 ноября в 22:35:51
Сейчас на сайте :347  (из них 332 гостей)  *Маленькая*, Moyra, Nochka, Violetta, Азиатка, Жена ингуша, Кинюнька, Ксюшка *****, Модератор, Неалина, Татьяна Силивирова, Унесённая ветром, Читательница, шоколадочка, [demigod],
Условия использования материалов rirl.ru
Copyright rirl.ru (2016 г.)