Всего историй: 46 218
Комментариев: 1 021 033 / 8 за сегодня
Цвет сайта Интересные истории происходят не только с героями фильмов и сериалов, но и с реальными людьми. на сайте можно прочесть истории реально существующих людей. можно спросить совета в той или иной жизненной ситуации, можно помочь советом другим. для удобства истории из жизни разбиты на разделы, самый популярный из которых, конечно же, любовь.

Форум » Обо всем на свете » болталка » В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

(Модераторы : Moyra)
Страница : 1 2 [3] 4

f924

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Прочитано: 3225 раз
Гость
Гость

: #11 от 28 января 2012 в 01:58:38Цитата

"Путник..":) я люблю обсудить разные темы.. с достойным мыслящим человеком.. я также готов признать что я не прав, если потребуется..
Путник!.., мне самому стало интересно, что здесь происходит.. я также.. никогда не регился на подобных сайтах.. зарегился только вчера..
меня не затрудняет обсуждать тему по человечески.. и с духовной стороны:)
вот и хорошо.. не будем ограничивать себя в рассуждении..

Ты уже не раз затронул "тему Бога"..
как я могу понимать.. умным людям.. тяжело познать духовные принципы и механизмы..

Итак:)
"самый счастливый момент в жизни женщины это свадьба, и если она любит по настоящему, то сохранит это ощущение в душе до конца своих дней. И никакого счастья ей это "достижение цели" не принесет."
конкретизируй пожалуйста.. потому что женщина конечно может быть очень счастлива от свадьбы..
но когда она разведётся.. это уже не будет "самый счастливый момент в ее жизни"
опять таки.. она конечно сохранит факт, заключения брака, сохранит в уме.. она может подкрепить это "ощущение"-осознание, того, что она в браке, Любовью.. до конца своих дней..
она скорее будет "ощущать" любовь в душе и сердце.. до конца своих дней.. и сохранит эту любовь до конца..
теперь с духовной стороны:
Женщина дана мужчина в помошники.. у нее в природе от Бога, заложено быть матерью.. и помошником мужу..
но не забывай что существует дьявол.. который имеет влияние и власть на земле..
поэтому принципы поменялись.. то, что естественно тоже извратилось..
поэтому сейчас женщина может быть счастлива от чего угодно..
ты просто обобщаешь всех.. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО к оригиналу.. как оно должно быть по идее..

"Женщина зачастую не способна самостоятельно принимать решения, потому что разум и чувства у них работают одновременно, а выбрать, что правильно в нужный момент, без помощи мужчины, она не может."
женщина может БЕЗ помощи мужчины выбрать, что правильно в нужный момент..
по крайней мере с опытом.. всё приходит с опытом..
хоть у девушки мозги и меньше как говорят.. но это не влияет на ее соображение..
от начала она может быть такой.. "не способной".. но если обстоятельства прижмут.. и ей придётся, принимать самой, какие-то решения.. то, со временем женщина сможет самостоятельно всё обдумать решить.. сделать выбор какой-то и т.д..
с духовной стороны:
Глава семьи Муж.. жене не дозволено умничать..
может поэтому женщины и созданы таким образом.. чтобы инициатива, управление были на Муже..
а не на женщине.. но как я говорил раннее.. есть дьявол, который искажает принципы..
поэтому сейчас, всё может быть..

"А эти вечные заботы, мешают ей сконцентрироваться на "цели"."
я уже начинаю не понимать.. что ты подразумеваешь под словом "цели".. поясни???

"Есть любовь к Богу - нет одиночества"
Бог возлюбил нас.. а не мы его..

"(душа в смирении - душа спокойна)"
быть в смирении это заповедь,
покой можно только в Боге обрести

"нет любви к Богу - есть одиночество (то самое, от которого душа затухает)."
есть у меня на сердце, что сказать по этому поводу.. но я воздержусь..

"Конечно, внешний и внутренний одновременно, ты же должен знать во всех ее аспектах, какая именно спутница будет сопровождать тебя на пути цели."
а что если она станет таковой только после того, как начнёт жить с тобой.. или спустя некоторое время жизни с тобой..
с чего ты взял, что всё так просто.. создал образ голове.. и спокойно пошёл и нашёл..
опять таки.. ты обобщаешь к лучшему варианту.. к более оригинальному.. как должно быть.. от начала..
но сейчас.. всё может быть..

бродяга
7169 бродяга
бродяга offline
Комментариев 466 5
: #12 от 28 января 2012 в 09:48:10Цитата

Леди позвольте прелониться под вашими словами.

Леди_Фортуна
7464 Леди_Фортуна
Леди_Фортуна offline
Комментариев 135 11
: #13 от 28 января 2012 в 14:23:07Цитата

это очень интересно-узнать разные мнения, разных людей! у каждого оно свое, и абсолютно разное...

бродяга
7169 бродяга
бродяга offline
Комментариев 466 5
: #14 от 28 января 2012 в 16:03:12Цитата

Тема о Боге вообще очень длинная,Кто-то принимает просто сердцем,а кому-то тоебуются доказательства его бытия чтобы поверить.

Wayfarer
7532 Wayfarer
Wayfarer offline
Комментариев 0 0
: #15 от 28 января 2012 в 18:27:59Цитата

Ладно попробую обобщенно :)) конкретизировать. "И никакого счастья ей это "достижение цели" не принесет." конкретизируй пожалуйста.. потому что женщина конечно может быть очень счастлива от свадьбы..
но когда она разведётся.. это уже не будет "самый счастливый момент в ее жизни"" - еще раз скажу в здоровом обществе разводов быть не должно, пусть наслаждается исполнением супружеского долга, и терпя все невзгоды, долгие годы :)), каждый раз, даже когда невыносимо грустно, пусть натягивает на лицо улыбку, когда муж приходит с работы, такова уж "долюшка русская, долюшка женская". Как сказал один из мыслителей: "Идеальная жена та, которая не шаркает ногами". :)

"но не забывай что существует дьявол.. который имеет влияние и власть на земле..
поэтому принципы поменялись.. то, что естественно тоже извратилось.. " - Так, представим себе такую историю: Однажды собрались люди всем скопом и позвонили по номеру 666. И задали Люциферу вопрос: "Зачем? Ну зачем ,ты творишь на зло на земле?!!" На что Дьявол ответил: "Эх вы, глупые людишки, вы так ничего и не поняли. ВЫ САМИ творите зло. А я, просто постоянно даю вам повод для этого. Например: проверяю вас на жажду удовольствий, предлагая вам алкоголь, наркотики и секс без ограничений; или проверяю вас на зависть и жадность, давая повод для войны ради денег, ресурсов и территорий... И мой список предложений неисчерпаем. Поэтому вы в моей власти!" И положив трубку каждый подумал про себя: "Больше я никогда не допущу ни одного дьявольского довода себе в душу". НО тут опять Зарплата... Пятница... Вечер. И снова: жажда! Жажда!! ЖАЖДА!!! В наше время человек слаб и не ограничивает себя ни в чем, не обращая внимания на такие аспекты, как здоровье(телесное и психическое) и взаимоуважение и т. д. Зачастую беспричинно желает зла другому, и самое страшное, что ждет в ответ того же. В наше время уже давно никто от добра, добра не ищет.

А теперь про цель:

Материальная цель в принципе не имеет значения (карьерный рост и т. п.), главное заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, и не важно сколько ты получаешь, ведь ты уверен в том, что если вдруг тебе на голову, так нечаянно :)), упадет 1000000$, то ты все равно не бросишь любимую работу. Ладно обобщать не буду :)) , но каждый второй из моих знакомых, если ему улыбнется такая удача, первым делом бросит свою работу. Да вы, только посмотрите на лица людей, едущих утром на работу (особенно в понедельник) :))), возникает такое ощущение, что они на каторгу едут. А если в этот момент подойти к такому человеку-гримасе с вопросом: "Какая у тебя цель в Жизни?", то скорее всего вы получите удар в голову и три смачных слова в догонку. :)))

И наконец подошел к главной цели, ее основную суть попробую раскрыть в следующем сообщении.

максимум
7217 максимум
максимум offline
Комментариев 1070 7
: #16 от 28 января 2012 в 18:27:59Цитата

А свадьба это самое счастливое событие в жизни? А я думала это глобальная пьянка-гулянка после формального заключения брака. Не могу выделить самое счастливое в жизни. но это точно не свадьба.

Все о чем вы говорите имеет место быть, но вы за ВСЕХ прямо говорите. Если бы я жила как описываете, ощущала бы себя несчастнейшим человеком, не для меня все то что вы описывайте

Melissa
7092 Melissa
Melissa offline
Комментариев 2 3
: #17 от 28 января 2012 в 18:27:59Цитата

Если ты задумываешь о смысле значит он у тебя есть.. Жить ради чего-то, значит жить одной целью. Мне кажется, жить надо одним днем, но задумываясь о завтрешнем.

Alik
6584 Alik
Alik offline
Комментариев 50 2
: #18 от 28 января 2012 в 18:28:05Цитата

Не нужно замыкаться с вопросом в чём смысл жизни! Есть здесь, и сейчас. А если долго размышлять то жизнь может, подойти к концу!

Гость
Гость

: #19 от 29 января 2012 в 00:02:39Цитата

Итак путник:), продолжим)
"еще раз скажу в здоровом обществе разводов быть не должно, пусть наслаждается исполнением супружеского долга, и терпя все невзгоды, долгие годы :))"
а я вот еще раз не хочу говорить, что ты просто описываешь ОДНУ стороны монеты..

" каждый раз, даже когда невыносимо грустно, пусть натягивает на лицо улыбку, когда муж приходит с работы, такова уж "долюшка русская, долюшка женская"."
не хочу тебя судить, да и не имею право на это.. но мне кажется ты не уважаешь женщин.. и считаешь их,
ниже мужской расы.. а ведь они такие же люди..

"Однажды собрались люди всем скопом и позвонили по номеру 666. И задали Люциферу вопрос: "Зачем? Ну зачем ,ты творишь на зло на земле?!!" На что Дьявол ответил: "Эх вы, глупые людишки, вы так ничего и не поняли. ВЫ САМИ творите зло. А я, просто постоянно даю вам повод для этого. Например: проверяю вас на жажду удовольствий, предлагая вам алкоголь, наркотики и секс без ограничений; или проверяю вас на зависть и жадность, давая повод для войны ради денег, ресурсов и территорий... И мой список предложений неисчерпаем. Поэтому вы в моей власти!"
история ничего так.. но я тебе не сказал каким образом дьявол имеет влияние и власть на земле..
чтобы это объяснить.. придётся изворотить хотя бы один словарь древнееврейского..
и изворотить весь ветхий и новый завет.. чтобы конкретно иметь факты, историю.. и показать тебе почему всё так на земле.. но не вижу смысла этим заниматься.. хотя эта тема и относится к смыслу жизни..

"А теперь про цель:"
"главное заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ"
"И наконец подошел к главной цели, ее основную суть попробую раскрыть в следующем сообщении."

я так понял у мужчины есть две цели.. найти любиму работу..
а вот о второй цели, быть может буду иметь честь.. узнать позжЕ..:)

Wayfarer
7532 Wayfarer
Wayfarer offline
Комментариев 0 0
: #20 от 29 января 2012 в 20:02:05Цитата

Апостол, продолжим беседу. :)

«а я вот еще раз не хочу говорить, что ты просто описываешь ОДНУ стороны монеты..» - люблю ездить по накатанному. :)))

«но мне кажется ты не уважаешь женщин.. и считаешь их, ниже мужской расы..» - Тебе всего лишь это кажется, может из-за того, что я иногда слишком резко изъясняю свою позицию. Я люблю и обожаю женщин. И признаю, что в современном обществе мужчина и женщина равны. Так что пусть, женщины с сильным характером добиваются своих целей, невероятные возможности их интуиции, им это позволяют. А женщины со слабым характером - любящие домохозяйки, и так знают, что они ВСЕГО в этой жизни уже добились, и поэтому они так счастливы (Ах, мои хорошие!) :)

Любимое дело за цель не считаю, у человека должна быть одна главная цель, раскрывающая суть его предназначения в этой жизни. А любимое дело нужно для того, чтобы бесконтрольный мыслительный процесс, в состоянии безделия, не разрушил сознание человека. Любимое дело, как способ достижения цели – это возможно.

Переходим к главной цели.

Цель человека в жизни - познать себя, самым удобным для себя способом (через самореализацию, самовыражение и т.п.). То есть ясно ответить себе на вопрос: «Кто Я?», «Зачем я появился в этом Мире?». И пусть даже это случиться, как у Князя Андрея Болконского, в самый последний момент жизни.

Образ мыслей большинства моих знакомых - На вопрос: «Вот, ты, куришь и пьешь, а ты знаешь, что это очень вредно для здоровья?» получаю ответ: «А чаво! здаровым помирать штоли?!!» Супер-р-р!!!, ВЕЛИКОлепный ответ!!! так свойственный для нынешней… ладно не буду обобщать. Видимо не существует для них принципа: «В здоровом теле - здоровый дух», свободный дух, я бы даже сказал. От такого образа мыслей обычно и возникают депрессии, разводы, суициды, передозы и т.п. О цели и смысле здесь и речи быть не может. На вопрос: «Какая у тебя цель в жизни?», они обычно отвечают рассказами о своих глобальных планах – «как заработаю много денег куплю себе кадиллак, коттедж, жену – секс-бомбу». А я это слушаю и смеюсь просебя. Я вижу у них одна цель - Поднятие собственного статуса, т.е. поднятия себя в глазах других людей, и не понимают они, что с таким узким мировоззрением у них не будет "поднятия", даже наедине с секс-бомбой. : ))) Постоянная недооценка собственного Я, и приводит к тому, что человек постоянно что-то, кому-то доказывает, зациклен на мнениях окружающих. Я всегда говорю, мега-застенчивым людям: «Неужто для Тебя мнения всех этих людей, важнее твоего собственного мнения о себе?», тем самым провоцируя его для выхода на танцпол или на публику, а потом ржу над ним до умопомрачения, просебя конечно. :)))

Вот что, ПО МОЕМУ, нужно для достижения главной цели: первое – всегда держать свои чувства под контролем, второе – разоблачить ум и направить его в нужном направлении, третье – разум должен присутствовать во всех областях жизни человека, влиять на поступки, четвертое – понять, что душа вечна, и научиться строить отношения с людьми, на основе вИдения в человеке, прежде всего души, а потом уже, основываясь на это вИдение, смотреть на остальные его качества, пятое - обрести себя во взаимосвязи со сверхдушой, то есть в полной мере ощутить себя частицей Бога.

Думаю, через эти пять принципов можно прийти к абсолютному счастью. ( И да простит меня Господь, если я не прав). Познав себя – познаешь мир. Думаю в этом и есть смысл жизни.

Страница : 1 2 [3] 4
Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи. Частная переписка, нецензурные выражения и обиды будут удалены. Не используйте комментарии для раскрутки интернет ресурсов и рекламы.
Ответить
   От :
Простой редактор
Получать ответы на E-Mail

Введите число указанное на картинке

Последние обновления на форуме:
» Студент и препод
от 28 ноября в 23:53:36
Автор Гость
» А как долго вы встречались до того как поженились?  ( 1 2 3 )
от 27 ноября в 22:35:56
Автор Армаша
» Волосенкиии
от 27 ноября в 22:35:51
Автор Гость
» Комедия
от 27 ноября в 16:31:09
Автор блеск
» Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
от 27 ноября в 16:31:08
Автор Армаша
» Влюбилась в директора школы
от 24 ноября в 11:39:21
Автор Гость
» опустить на главную
от 24 ноября в 07:57:38
Автор Гость
» Лев
от 23 ноября в 17:13:44
Автор Гость
» История из моей жизни о невозможной любви
от 22 ноября в 21:34:17
Автор Гость
» Лев
от 21 ноября в 22:04:47
Автор Дарьяart
» НЕ могу сделать кувырок!  ( 1 2 3 )
от 21 ноября в 19:13:47
Автор Гость
» Пропаганда.. Мои дополнения
от 19 ноября в 21:40:43
Автор Нет имени.
» Хостесс в Испанию
от 18 ноября в 20:40:05
Автор Гость
» ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУТ. факты и рекомендации
от 17 ноября в 10:12:51
Автор Гость
» Масла для волос
от 17 ноября в 06:52:00
Автор Tatu
» Во сколько лет вы лишились девственности?  ( 1 2 ... 8 9 10 )
от 13 ноября в 23:34:41
Автор Инностранка
» Я ПОЛЮБИЛА РУССКОГО ПАРНЯ.
от 13 ноября в 23:34:38
Автор Инностранка
» Не знаю , таблицу умножения
от 13 ноября в 17:13:22
Автор Гость
» Кожа
от 13 ноября в 11:07:46
Автор Гость
» Нету месячных какие могут быть причины
от 09 ноября в 06:58:43
Автор Гость
» Тренажерка
от 02 ноября в 12:09:07
Автор Русинка
» История из жизни
от 28 октября в 13:05:25
Автор Гость
» Реальная история о моем первом любовном притяжении
от 24 октября в 06:25:10
Автор Гость
» Натуральная косметика?
от 20 октября в 21:49:57
Автор Мельпомена
» Прыщи
от 20 октября в 21:49:53
Автор Мельпомена
» Нуждаюсь в комментариях к моей истории о моей жизненной практики
от 18 октября в 06:34:18
Автор Гость
» История моего жизненного пути
от 17 октября в 22:50:18
Автор Гость
» Моя любовь
от 17 октября в 10:39:22
Автор Гость
» а вы поздравляете своих бывших половинок с праздниками?  ( 1 2 3 )
от 16 октября в 11:20:46
Автор Гость из Закарпатья
» ЛЮБОВЬ У ДЕТЕЙ В 11!
от 15 октября в 21:29:14
Автор Semargla
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ 10
Студент и препод
28 ноября в 23:53:36