Всего историй: 47 452
Комментариев: 1 052 761 / 94 за сегодня
Цвет сайта Интересные истории происходят не только с героями фильмов и сериалов, но и с реальными людьми. на сайте можно прочесть истории реально существующих людей. можно спросить совета в той или иной жизненной ситуации, можно помочь советом другим. для удобства истории из жизни разбиты на разделы, самый популярный из которых, конечно же, любовь.

Форум » Чувства » страхи и тревоги » Близко к сердцу

(Модераторы : Moyra)
Страница : [1] 2 3

f559

Близко к сердцу

Прочитано: 9157 раз
Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-9 от 28 февраля 2010 в 21:31:43Цитата

Уже не знаю сколько лет я всё воспринимаю очень близко к сердцу. Кто-то что-то сказал, а я воспринимаю всё на свой счёт. Хотя иногда люди специально что-то мне говорят и в принципе я могла бы послать их куда подальше, а я начинаю заморачиваться. Долго переживаю эту ситуацию, начинаю в себе копаться.
Я не умею ответить резко, не пользуюсь техникой "обидь в это случае другого". Но даже какое-то радостное событие может испортить чьё-то злостное высказывание (чаще всего назло).

Bloodangel
904 Bloodangel
BloodAngel offline
Комментариев 144 0
: #-8 от 01 марта 2010 в 08:11:44Цитата

Сарайся не обращать внимание,игнорируй.

: #-7 от 02 марта 2010 в 03:01:15Цитата

Aeg,ты наверно очень молода?Но не подумай,что я об этом спрашиваю из-за того,что хочу упрекнуть в наивности,в силу возраста - это вовсе не так.Просто так,говорят люди неуверенные в себе,ранимые...Тебе нужно просто поработать над собой.Попробуй,сделать так:если твоя лексика тебе позволяет - то сама,а если затрудняешь красиво изъясняться,то потыкай по разным ссылкам поисковика.В общем,смысл в том чтобы тебе для твоих обидчиков найти короткие,но умные фразы,на которые им бы тяжело было ответить,сразу,сходу...Не надо "владеть техникой кого-то обидеть",надо отвечать умно коротко и с чувством уверенности.Если не научишься отвечать на обиды,то так и будешь мучиться и искать причину в себе.А в мире очень много злых и колких на язык людей.На кого-то действительно не стОит обращать внимания,а кого-то стоит проучить,чтобы ему да и кому-то присутствующему при этом повадно не было.Слышала может,про такой разряд людей.как "энергетические вампиры"?Они есть и в реальной жизни и инете,те кто отыскивает "проблемных людей" и отрывается.Нельзя их поощрять.

Shults
373 Shults
Shults offline
Комментариев 1 6
: #-6 от 02 марта 2010 в 09:28:43Цитата

аналогично, это такая вот черта характера и выработать необходимые качества можно лишь в определенных жизненных условиях..хотите, создайте их себе или ждите пока все само произойдет

Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-5 от 02 марта 2010 в 16:44:31Цитата

спасибо Гость, очень дельный совет!!!

Варвара
300 Варвара
Варвара offline
Комментариев 0 0
: #-4 от 13 марта 2010 в 17:49:49Цитата

Мне уже много лет, за 50 - и я всю жизнь прожила "без кожи". Все чужие проблемы воспринимаю как свои. Людям удобно - их выслушают, помогут, подставят плечо. У меня по-другому не получается. Но мои близкие, называющие меня "скорой помощью", не всегда меня поддерживают, потому что им порой недостает моего внимания, когда я трачу себя на других . Возникает напряжение, недовольство, непонимание. Зачастую и мне кажется, что ничего взамен я не получаю. Но в силу возрастной мудрости понимаю,что не устанет рука дающего и нельзя делать добро и ждать благодарности. Но как же ранит небрежное, грубое слово! К этому никогда не привыкнуть! И врожденная интеллигентность не позволяет ничего противопоставить. Единственное, что я всю жизнь говорю скандалистам-грубиянам: "Я не опущусь до вашего уровня!" Их это бесит, а я чувствую-таки свое превосходство. Возможно, кому-то это тоже поможет.

Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-3 от 15 марта 2010 в 18:16:29Цитата

знаете, чаще критикуют тех, кому завидуют, и у кого есть чему поучиться, сколько помню себя, все время критиковали и кидали упреки мне только потому, что я отличаюсь от других, а ко всем равнодушным и одинаковым людям относились так же равнодушно, я это осознаю, но все же так не приятно, когда чувствуешь, что люди ищут в тебе недостатки и нарочно говорят о них в слух. К примеру,я не пью, и каждый наровит сьезвить, как то задеть...

ZENA
 ZENA

: #-2 от 17 марта 2010 в 11:09:12Цитата

Но это же такие мелочи! Личное дело каждого - пить-не пить. Можно чувствовать свое превосходство - у других-то кишка тонка воздерживаться. Наоборот, уважать будут. Если человек благожелателен, его беспричинно не будут травить. А если ты кичишься своими мнимыми достоинствами, а люди их не видят, то и отношение к тебе соответствующее. Видишь ли, впечатление о тебе у людей складывается по всему твоему поведению. И даже если ты, к примеру, умеешь красиво одеваться - общество способно оценить, но ты не станешь приятнее людям, если страдаешь высокомерием. Если ты классный специалист, но презрительно относишься к профпригодности коллег -тоже не станешь всеобщей любимицей. Нужно жить интересами своего окружения, выказывать поддержку людям: будь проще - и люди к тебе потянутся. Если ты действительно прекраснодушна - пусть об этом узнают. Тебе ведь не все равно,как о тебе думают. Плохим всегда проще: не утруждают себя мыслями об общественном мнении. Быть хорошим - бесконечный труд: чтобы убедить кого-то, что ты порядочный человек, нужно уважать себя и ближних. Ты сумеешь!

Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-1 от 17 марта 2010 в 20:21:40Цитата

а с другой стороны, если всегда задумываться о том, что скажут окружающие, можно забыть о себе, о своих взглядах, принципах, начать жить так как хочет от тебя общество.По-моему это не есть хорошо.Я знаю одну девушку, так вот она вседа стараеться быть для всех хорошей, говорит то,что от нее хотят услышать, как результат, глупые люди смотрят ей в рот и говорят какая на замечательная, а люди по умнее говорят о ее лицемерии и двуличие...

ZENA
ZENA

: #0 от 18 марта 2010 в 13:27:02Цитата

Ну опять очень однозначно! Нет черного и белого - есть полутона: может, ты думаешь, что девушка неискренна, а она вполне комфортно, без задних мыслей общается с людьми, и только ты изыскиваешь подводные течения. Это мания преследования, поиск врага. Только тебе от этого и плохо, а ничего не подозревающая (подозреваемая лишь тобой!) девчонка здравствует, а исторгнутая тобой злобная подозрительность возвратиться к тебе. Зачем тебе это надо?! Много раз на себе проверено: говоришь и вкладываешь в слова один смысл, а тебя понимают извращенно. Известная байка про брито и стрижено - кому что видится. Очень сложно удавить подозрительность и лояльно относиться к мнению других людей. Ну разные мы все! Тем и интересны друг другу. Есть принципиальные вещи: предательство, воровство и пр. - простить нельзя. А наши несовершенства извинительны. Например, вроде щедрый человек в какой-то момент вдруг пожадничает, не поделится тем, что ему дорого. И что, презирать его за это? Вообще говоря, в большинстве своем люди хорошие, если к ним относиться по-хорошему.

Страница : [1] 2 3
Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи. Частная переписка, нецензурные выражения и обиды будут удалены. Не используйте комментарии для раскрутки интернет ресурсов и рекламы.
Ответить
   От :
Простой редактор
Получать ответы на E-Mail

Введите число указанное на картинке

Последние обновления на форуме:
» Смена постельных простыней
от 24 марта в 23:45:17
Автор Гость
» Почему некоторые люди любят оскорблять без причины?  ( 1 2 3 )
от 24 марта в 15:51:01
Автор Зверобой
» Как правильно ложиться спать
от 24 марта в 15:49:28
Автор Зверобой
» ТАТУАЖ БРОВЕЙ  ( 1 2 3 )
от 24 марта в 13:12:29
Автор Niif-nif
» любовь и он не знает
от 23 марта в 07:18:11
Автор Гость
» Я не понимаю что со мной
от 22 марта в 21:11:26
Автор Гость
» История из жизни
от 22 марта в 20:49:26
Автор Гость
» Ипотечный кредит
от 20 марта в 13:20:31
Автор Варвара321
» Я влюбилась в учителя по физ-ре
от 20 марта в 13:20:16
Автор Vida Winter
» Маникюр: дома или в салоне?
от 20 марта в 13:20:12
Автор Гость
» резба по дереву
от 15 марта в 20:08:45
Автор Белая мышка
» Как вы умываетесь?  ( 1 2 ... 5 6 7 )
от 15 марта в 19:51:38
Автор Гость
» Страшно секутся волосы  ( 1 2 )
от 14 марта в 13:52:32
Автор Vlady
» Как избавиться от жировика.  ( 1 2 )
от 14 марта в 13:52:28
Автор Vlady
» Ошибки прошлого.  ( 1 2 3 4 )
от 13 марта в 20:22:09
Автор Hmeinitskaya.d
» Дружба между мужчиной и женщиной  ( 1 2 ... 11 12 13 )
от 13 марта в 20:22:00
Автор Hmeinitskaya.d
» Подскажите как быстро снять симптомы простуды  ( 1 2 )
от 10 марта в 12:36:17
Автор Гость
» Верить им или нет
от 10 марта в 12:36:09
Автор Совунья
» Власть
от 10 марта в 12:36:06
Автор Совунья
» Горькая любовь с зеком
от 10 марта в 12:36:04
Автор Совунья
» Очень боюсь рожать!
от 10 марта в 12:35:49
Автор Совунья
» Помочь
от 10 марта в 12:35:32
Автор Совунья
» Аборт, все за и против.  ( 1 2 ... 18 19 20 )
от 10 марта в 12:35:15
Автор Совунья
» Карточка или наличные?  ( 1 2 3 )
от 05 марта в 22:08:28
Автор Искра
» Хочу в лагерь как уговорить родителей
от 04 марта в 14:27:12
Автор Гость
» Поиски....
от 02 марта в 07:07:46
Автор Пелогея
» Дипломная работа
от 27 февраля в 18:38:18
Автор Гость
» Небольшой опросик :)
от 26 февраля в 17:17:48
Автор Alecx
» Заработок в интернете
от 25 февраля в 09:13:25
Автор Гость
» Скучаю
от 18 февраля в 19:49:50
Автор Гость
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ 10
Сейчас на сайте :356  (из них 331 гостей)  Azia87, Burundik, Lapushistik, Monica, Moody, Quiet snow 2, Sana, Scientific, Алабай, белая мышка, Блондиночка, Василевс, Велена, Все Временно, Гость из Закарпатья, Жена ингуша, Зверобой, Критик, Лисий Хвостик, Льоська, Неалина, Сиреневая Кошка, Скаюшка, Чорнявая, шоколадочка,
Условия использования материалов rirl.ru
Copyright rirl.ru (2017 г.)