Всего историй: 46 257 / 5 за сегодня
Комментариев: 1 021 690 / 69 за сегодня
Цвет сайта Интересные истории происходят не только с героями фильмов и сериалов, но и с реальными людьми. на сайте можно прочесть истории реально существующих людей. можно спросить совета в той или иной жизненной ситуации, можно помочь советом другим. для удобства истории из жизни разбиты на разделы, самый популярный из которых, конечно же, любовь.

Форум » Чувства » страхи и тревоги » Близко к сердцу

(Модераторы : Moyra)
Страница : [1] 2 3

f559

Близко к сердцу

Прочитано: 8982 раз
Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-9 от 28 февраля 2010 в 21:31:43Цитата

Уже не знаю сколько лет я всё воспринимаю очень близко к сердцу. Кто-то что-то сказал, а я воспринимаю всё на свой счёт. Хотя иногда люди специально что-то мне говорят и в принципе я могла бы послать их куда подальше, а я начинаю заморачиваться. Долго переживаю эту ситуацию, начинаю в себе копаться.
Я не умею ответить резко, не пользуюсь техникой "обидь в это случае другого". Но даже какое-то радостное событие может испортить чьё-то злостное высказывание (чаще всего назло).

Bloodangel
904 Bloodangel
BloodAngel offline
Комментариев 144 0
: #-8 от 01 марта 2010 в 08:11:44Цитата

Сарайся не обращать внимание,игнорируй.

: #-7 от 02 марта 2010 в 03:01:15Цитата

Aeg,ты наверно очень молода?Но не подумай,что я об этом спрашиваю из-за того,что хочу упрекнуть в наивности,в силу возраста - это вовсе не так.Просто так,говорят люди неуверенные в себе,ранимые...Тебе нужно просто поработать над собой.Попробуй,сделать так:если твоя лексика тебе позволяет - то сама,а если затрудняешь красиво изъясняться,то потыкай по разным ссылкам поисковика.В общем,смысл в том чтобы тебе для твоих обидчиков найти короткие,но умные фразы,на которые им бы тяжело было ответить,сразу,сходу...Не надо "владеть техникой кого-то обидеть",надо отвечать умно коротко и с чувством уверенности.Если не научишься отвечать на обиды,то так и будешь мучиться и искать причину в себе.А в мире очень много злых и колких на язык людей.На кого-то действительно не стОит обращать внимания,а кого-то стоит проучить,чтобы ему да и кому-то присутствующему при этом повадно не было.Слышала может,про такой разряд людей.как "энергетические вампиры"?Они есть и в реальной жизни и инете,те кто отыскивает "проблемных людей" и отрывается.Нельзя их поощрять.

Shults
373 Shults
Shults offline
Комментариев 1 6
: #-6 от 02 марта 2010 в 09:28:43Цитата

аналогично, это такая вот черта характера и выработать необходимые качества можно лишь в определенных жизненных условиях..хотите, создайте их себе или ждите пока все само произойдет

Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-5 от 02 марта 2010 в 16:44:31Цитата

спасибо Гость, очень дельный совет!!!

Варвара
300 Варвара
Варвара offline
Комментариев 0 0
: #-4 от 13 марта 2010 в 17:49:49Цитата

Мне уже много лет, за 50 - и я всю жизнь прожила "без кожи". Все чужие проблемы воспринимаю как свои. Людям удобно - их выслушают, помогут, подставят плечо. У меня по-другому не получается. Но мои близкие, называющие меня "скорой помощью", не всегда меня поддерживают, потому что им порой недостает моего внимания, когда я трачу себя на других . Возникает напряжение, недовольство, непонимание. Зачастую и мне кажется, что ничего взамен я не получаю. Но в силу возрастной мудрости понимаю,что не устанет рука дающего и нельзя делать добро и ждать благодарности. Но как же ранит небрежное, грубое слово! К этому никогда не привыкнуть! И врожденная интеллигентность не позволяет ничего противопоставить. Единственное, что я всю жизнь говорю скандалистам-грубиянам: "Я не опущусь до вашего уровня!" Их это бесит, а я чувствую-таки свое превосходство. Возможно, кому-то это тоже поможет.

Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-3 от 15 марта 2010 в 18:16:29Цитата

знаете, чаще критикуют тех, кому завидуют, и у кого есть чему поучиться, сколько помню себя, все время критиковали и кидали упреки мне только потому, что я отличаюсь от других, а ко всем равнодушным и одинаковым людям относились так же равнодушно, я это осознаю, но все же так не приятно, когда чувствуешь, что люди ищут в тебе недостатки и нарочно говорят о них в слух. К примеру,я не пью, и каждый наровит сьезвить, как то задеть...

ZENA
 ZENA

: #-2 от 17 марта 2010 в 11:09:12Цитата

Но это же такие мелочи! Личное дело каждого - пить-не пить. Можно чувствовать свое превосходство - у других-то кишка тонка воздерживаться. Наоборот, уважать будут. Если человек благожелателен, его беспричинно не будут травить. А если ты кичишься своими мнимыми достоинствами, а люди их не видят, то и отношение к тебе соответствующее. Видишь ли, впечатление о тебе у людей складывается по всему твоему поведению. И даже если ты, к примеру, умеешь красиво одеваться - общество способно оценить, но ты не станешь приятнее людям, если страдаешь высокомерием. Если ты классный специалист, но презрительно относишься к профпригодности коллег -тоже не станешь всеобщей любимицей. Нужно жить интересами своего окружения, выказывать поддержку людям: будь проще - и люди к тебе потянутся. Если ты действительно прекраснодушна - пусть об этом узнают. Тебе ведь не все равно,как о тебе думают. Плохим всегда проще: не утруждают себя мыслями об общественном мнении. Быть хорошим - бесконечный труд: чтобы убедить кого-то, что ты порядочный человек, нужно уважать себя и ближних. Ты сумеешь!

Aeg
622 Aeg
aeg offline
Комментариев 8 6
: #-1 от 17 марта 2010 в 20:21:40Цитата

а с другой стороны, если всегда задумываться о том, что скажут окружающие, можно забыть о себе, о своих взглядах, принципах, начать жить так как хочет от тебя общество.По-моему это не есть хорошо.Я знаю одну девушку, так вот она вседа стараеться быть для всех хорошей, говорит то,что от нее хотят услышать, как результат, глупые люди смотрят ей в рот и говорят какая на замечательная, а люди по умнее говорят о ее лицемерии и двуличие...

ZENA
ZENA

: #0 от 18 марта 2010 в 13:27:02Цитата

Ну опять очень однозначно! Нет черного и белого - есть полутона: может, ты думаешь, что девушка неискренна, а она вполне комфортно, без задних мыслей общается с людьми, и только ты изыскиваешь подводные течения. Это мания преследования, поиск врага. Только тебе от этого и плохо, а ничего не подозревающая (подозреваемая лишь тобой!) девчонка здравствует, а исторгнутая тобой злобная подозрительность возвратиться к тебе. Зачем тебе это надо?! Много раз на себе проверено: говоришь и вкладываешь в слова один смысл, а тебя понимают извращенно. Известная байка про брито и стрижено - кому что видится. Очень сложно удавить подозрительность и лояльно относиться к мнению других людей. Ну разные мы все! Тем и интересны друг другу. Есть принципиальные вещи: предательство, воровство и пр. - простить нельзя. А наши несовершенства извинительны. Например, вроде щедрый человек в какой-то момент вдруг пожадничает, не поделится тем, что ему дорого. И что, презирать его за это? Вообще говоря, в большинстве своем люди хорошие, если к ним относиться по-хорошему.

Страница : [1] 2 3
Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи. Частная переписка, нецензурные выражения и обиды будут удалены. Не используйте комментарии для раскрутки интернет ресурсов и рекламы.
Ответить
   От :
Простой редактор
Получать ответы на E-Mail

Введите число указанное на картинке

Последние обновления на форуме:
» Любовь это безумия
от вчера в 06:58:472016-12-05 06:58:47
Автор Гость
» Любимый брат мужа
от 04 декабря в 21:17:22
Автор Гость
» На работу к папе
от 03 декабря в 16:30:38
Автор Гость
» Студент и препод
от 28 ноября в 23:53:36
Автор Гость
» А как долго вы встречались до того как поженились?  ( 1 2 3 )
от 27 ноября в 22:35:56
Автор Армаша
» Волосенкиии
от 27 ноября в 22:35:51
Автор Гость
» Комедия
от 27 ноября в 16:31:09
Автор блеск
» Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
от 27 ноября в 16:31:08
Автор Армаша
» Влюбилась в директора школы
от 24 ноября в 11:39:21
Автор Гость
» опустить на главную
от 24 ноября в 07:57:38
Автор Гость
» Лев
от 23 ноября в 17:13:44
Автор Гость
» История из моей жизни о невозможной любви
от 22 ноября в 21:34:17
Автор Гость
» Лев
от 21 ноября в 22:04:47
Автор Дарьяart
» НЕ могу сделать кувырок!  ( 1 2 3 )
от 21 ноября в 19:13:47
Автор Гость
» Пропаганда.. Мои дополнения
от 19 ноября в 21:40:43
Автор Нет имени.
» Хостесс в Испанию
от 18 ноября в 20:40:05
Автор Гость
» ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУТ. факты и рекомендации
от 17 ноября в 10:12:51
Автор Гость
» Масла для волос
от 17 ноября в 06:52:00
Автор Tatu
» Во сколько лет вы лишились девственности?  ( 1 2 ... 8 9 10 )
от 13 ноября в 23:34:41
Автор Инностранка
» Я ПОЛЮБИЛА РУССКОГО ПАРНЯ.
от 13 ноября в 23:34:38
Автор Инностранка
» Не знаю , таблицу умножения
от 13 ноября в 17:13:22
Автор Гость
» Кожа
от 13 ноября в 11:07:46
Автор Гость
» Нету месячных какие могут быть причины
от 09 ноября в 06:58:43
Автор Гость
» Тренажерка
от 02 ноября в 12:09:07
Автор Русинка
» История из жизни
от 28 октября в 13:05:25
Автор Гость
» Реальная история о моем первом любовном притяжении
от 24 октября в 06:25:10
Автор Гость
» Натуральная косметика?
от 20 октября в 21:49:57
Автор Мельпомена
» Прыщи
от 20 октября в 21:49:53
Автор Мельпомена
» Нуждаюсь в комментариях к моей истории о моей жизненной практики
от 18 октября в 06:34:18
Автор Гость
» История моего жизненного пути
от 17 октября в 22:50:18
Автор Гость
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ 10
Любовь это безумия
вчера в 06:58:472016-12-05 06:58:47
Любимый брат мужа
04 декабря в 21:17:22
На работу к папе
03 декабря в 16:30:38
Студент и препод
28 ноября в 23:53:36
Волосенкиии
27 ноября в 22:35:51
Комедия
27 ноября в 16:31:09
Сериалы смотрим?  ( 1 2 )
27 ноября в 16:31:08
опустить на главную
24 ноября в 07:57:38
Сейчас на сайте :432  (из них 418 гостей)  Anas'taisha, Dевушк@, Monica, Moyra, Silvana, Азиатка, Белый Волк, Жена ингуша, Злая Сибирячка, Ксюшка *****, ника777, О-ля-ля, Сиреневая Кошка, шоколадочка,
Условия использования материалов rirl.ru
Copyright rirl.ru (2016 г.)