
Извините, я не умею писать, просто хотелось поделиться своей историей.
У довольно большого числа людей в нашей стране отцы избивают детей, жен. А у меня все наоборот. Мой отец прекрасный человек, добрый, порядочный. Ему выпало несчастье жениться на моей матери, я ее не хочу так называть. Я первый ребенок в семье. Моя мать не пьет, она просто психически больной человек. Она может орать часами, да так громко и страшно, что сразу начинают литься слезы, становится очень плохо. И это повторяется день за днем... Мы жили в частном доме, соседи слышали, но никогда никуда не жаловались. Это не все в добавок к этому она избивала и продолжает избивать своих детей(Нас трое, я старшая. Сестра на 3 года младше и брат на 9 лет младше.) Например, когда мне был год она оставила меня на улице без варежек в -30, у меня была тяжелая пневмония, еле выжила; также била о стену. Часто за волосы меня таскала, у меня из-за этого сильно выпадали волосы. Избивала железной трубой пылесоса много раз и другими железными предметами до крови. Даже бросалась ножом. Мне было невыносимо жить, много раз думала о самоубийстве. У меня всегда была депрессия, друзей особо не было, людям, с которыми я более-менее общалась, я ничего не говорила. Конечно, я не идеальный ребенок, но это не значит, что меня надо до полусмерти регулярно избивать. Я умоляла папу развестись и забрать меня к себе, он говорил, что я ерунду несу. Он сам ее не любит, все время на работе, часто там ночует. Хотя признался как-то раз, что совершил огромную ошибку, что женился. В 10 классе я сбежала из дома к бабушке и тете. Я им все рассказала, у меня несколько месяцев были всегда слезы, но постепенно я более-менее успокоилась, сдала экзамены и поступила в Московский университет, сейчас учусь на 3 курсе. Мне сейчас очень хорошо, живу в спокойствии, хотя у меня после 16 лет такой жизни есть отклонения в психике, например, мне тяжело засыпать, перед экзаменами вообще не могу спать. Летом и зимой езжу домой в Башкирию. Этим летом я видела младшего брата, он почти не разговаривает с людьми, а если разговаривает, то очень тихо и сильно заикается. Очень сильно боюсь за него, мальчики слабее девочек, но ничего не могу поделать. Очень жалко папу, он живет в такой обстановке, его и его детей жена никогда не любила. Я вообще не понимаю, как он это терпит.
Когда я встречалась с "женой папы", я сказала "здравствуйте", она ответила "здрасьте". Это все наше общение, я вообще не считаю ее своим родственником, близким человеком.
Раньше я не хотела замуж, детей, потому что видела только такую семью. А после того, как увидела в Москве семью родственником, где все любят друг друга и уважают. Теперь я хочу близкого человека и детей, о которых я буду заботиться, я буду любить и уважать их. Меня очень пугает то, что когда я найду подходящего человек, мне придется все это рассказать.
Вообще, я счастливый человек, у меня все очень хорошо, появились друзья из университета, довольно много общаюсь с людьми, учусь на факультете, где очень интересно. Спасибо огромное бабушке и тете за то, что приютили. Наверное, только благодаря им я жива, не сошла с ума.
Еще раз извините. Просто хотелось выговориться.