Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ из раздела
Истории из жизни
я режусь.
Гость
Карантинные будни
Марианна
Одиночество
Гость
Звездная болезнь неопределенной силы
Гость
Как дальше жить ничего не зная
Милена. Тв
Кругом сплошной абьюз: почему мы всё чаще боимся вступать в отношения?
Scientiffic
И в горе и в радости?
Печальная грация
Это не нормально
Жанна
  1. Главная
  2. -
  3. Истории из жизни
  4. -
  5. Прокомментируйте историю из моей действительности
     Здравствуйте. Сегодня произошла очень неприятная для меня ситуация. Я учусь на четвертом курсе, и у меня в группе есть девушка, мы с ней не то, чтобы подруги, но хорошо общаемся, часто ходим вместе в столовку на большой перемене и делаем парные домашние задания. Иногда созваниваемся по выходным, пару раз ходили вместе гулять или за покупками. Эта девочка так же общается с другой девушкой, она учится с нами на потоке. Они вроде бы тоже не лучшие подруги, но живут рядом, поэтому часто ездят вместе на учебу и ждут друг друга после пар. Я с ней не общаюсь, даже ни разу не разговаривала, кроме как фразы "Привет". Здороваюсь я с ней всегда, либо киваю или просто улыбаюсь, когда прохожу мимо.
И вот сегодня мы с моей одногруппницей обедали вместе и она ни с того ни с сего говорит: "А ты знаешь, что Карина (та другая девушка)тебя не любит?"
Я если честно очень удивилась, потому что не понимаю, как можно не любить незнакомого по сути человека. И моя одногруппница показывает мне переписку с ней, где Карина пишет о том, что считает меня злой, заносчивой, высокомерной пустышкой. Моя знакомая вроде отвечает, что это не так, и я на самом деле неплохая, простая, что часто помогала ей с домашкой и выручала по учебе не раз. Вот, а Карина вроде как отвечает, что она не видит во мне ничего хорошего, и мол я смотрю на нее свысока и вообще я выпендриваюсь, строю из себя самую умную, хотя по сути ничего из себя не представляю. Стало как-то неприятно, но я решила не заморачиваться, мало ли странных людей.
Но вот пришла домой, и у меня все из головы не идет эта ситуация. Вроде мелочь, глупость, но меня очень зацепило как-то. Начнем с того, что я вообще не понимаю, зачем моя одногруппница мне показала эту переписку. Я ее не спрашивала и не просила, я вообще о Карине ничего не говорила никогда ни хорошего, ни плохого, потому что я ее совсем не знаю. Это как-то странно, даже если они говорили обо мне, зачем она мне это показывала, тем более, что показывала переписку, где меня откровенно хаяли. Вот, и с другой стороны, мне стало неприятно, что меня обсуждают за глаза. Да, все мы когда-то кого-то обсуждаем, но все-таки узнавать об этом неприятно. И вдвойне неприятно, что человек, который меня совершенно не знает, так резко и негативно отзывался обо мне. В этой переписке было много прямо резко негативных фраз в мою сторону, вроде того, что я злой человек, что я глупая, что я пустышка, что для меня не существует морали. Вот и теперь я даже думаю, может стоит подойти к Карине и спросить, на каком основании она распространяет такие сплетни обо мне. Я подставлю этим свою одногруппницу, да и наверное, это просто глупо, выяснять с ней отношения, но эта ситуация засела у меня в голове и не дает покоя.
Скажите, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.
Следить за историей через:
63741
Другие Истории из жизни

  • Автомобильная история

  • История водки

  • Прокомментируйте мою историю

  • Прокомментируйте историю о том, что случилось в моей жизни

  • Прокомментируйте мою историю о том, что случилось в моей жизни
(12)
шоколадочка
18143
шоколадочка offline
Репутация : 245326
Комментариев 1918 31
18 марта 2016 06:23:28
2016-03-18 06:23:28

Неприятная ситуация, но если каждый раз расстраиваться из-за таких людей, то хуже сделаете только себе! Займитесь любимым делом, порадуйте себя чем-нибудь и попробуйте все же отвлечься. Как говорил О. Уайльд: "Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений - Вы прекрасный Человек" ) Если Карина так говорит о Вас, то скорее просто из зависти, мало ли какова причина, но это ее слова и мысли. Не воспринимайте всерьез мысль постороннего человека!

Ответить
Поддерживаю Да4 / Нет0
Пуша
20869
Пуша offline
Репутация : 0
Комментариев 11 0
18 марта 2016 07:11:23
2016-03-18 07:11:23

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны , Ваша подруга нестала Вас обливать грязью , а встала на защиту , думаю доказывать что Вы не пустышка , а хороший человек не стоит , вот то что стоит сделать коль мучает эта ситуация , поговорить с Кариной почему она так считает , может быть есть какие то основания так думать , может быть Вы что то в себе не замечаете . Часто такие люди , если правильно разрулить ситуацию еще большими друзьями становятся , кто про тебя только хорошее говорит

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Namira
20965
Namira offline
Репутация : 2312
Комментариев 86 1
18 марта 2016 08:54:17
2016-03-18 08:54:17

я думаю, детский сад)) малоли , что кто сказал , Вы не 1000$ чтоб вас все любили , главное чтоб ничего плохого не сделали ) учитесь и рауйтесь жизни. Подруга интриганка(с которой домашки делаете) .

Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Одинок только тот, кто хочет быть одиноким.
Manikva
20066
Manikva offline
Репутация : 43532
Комментариев 642 11
18 марта 2016 09:00:10
2016-03-18 09:00:10

Я бы с Кариной не стала разговаривать вообще. 1) подставите подругу, 2) смысл бисер метать перед свиньями?

У меня была знакомая девочка в универе. Она была и добрая, и безумно красивая, и отзывчивая, честолюбивая, всегда на помощь придет. А ее в спину чуть ли не весь поток обсуждал! Что она высокомерная пустышка и прочее. Эти люди ее совсем не знали, но хотели бы с ней общаться, а подойти и попытаться познакомиться ближе - кишка тонка. Да и интересы и моральные принципы разные. Вот они и бесились, злословили.

Не обращайте внимание, людей со сдвигом всегда хватает =)

Ответить
Поддерживаю Да2 / Нет0
Истина дорога лишь тогда, когда доходит до твоего разума твоими же мыслями.
Вермишель
9114
Вермишель offline
Репутация : 279506
Комментариев 6725 13
18 марта 2016 09:21:40
2016-03-18 09:21:40

Можете не подходить, не ругаться и не спрашивать, а просто сходите втроем в какое - нибудь кафе или погуляйте, подружитесь =) Знаете, первое впечатление всегда бывает обманчивым.

Мы со своими одногруппницами часто рассказывали друг другу свои первые впечатления и хохотали =) Мужа своего будущего я увидела, вообще думала лох, какой - то страшненький, а теперь самый любименький =) На работу, когда первый раз пришла, тоже свои впечатления о людях сложились, также как и обо мне у коллег =) Потом так весело слушать, какая ты была курица к примеру =)))

Так что не берите в голову, берите в ноги =) Не хотите с ней дружить, то лучше вообще вычеркните из своей жизнь человека, который Вам никто и ничего хорошего в жизни не принес =)

Ответить
Поддерживаю Да2 / Нет0
Жизнь нужно прожить так чтобы покинув этот мир мы смеялись, а мир плакал
Гость
Гость

18 марта 2016 09:21:56
2016-03-18 09:21:56
Ничего не делайте. если будет ситуация, поставите Карину на место. А подруга ваша зря показала переписку, это не от большого ума.
Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Гость
Гость

18 марта 2016 09:22:07
2016-03-18 09:22:07
Наверное надо прямо спросить у своей знакомой зачем она показала эту переписку? Для чего? Вы кстати что-нибудь ответили ей когда увидели переписку? Почему бы вам не познакомиться с кариной и не по общаться ? В вообще если так посудите причина по которой Карина так сказала от того что вы с ней не общаетесь. Может из-за этого она поливает вас грязью. Я бы не стала обращать внимание на такое. Вы не обязаны всем нравится. Прямо спрашивать у Карины почему она так сказала не стоит. Что вы хотите услышать? Ой нет я не так о тебе думаю? Правды не добьетесь. Лучше либо не обращать внимания и оставить все как есть либо если это тревожит то подружиться с ней. Узнать ее . И она возможно поменяет о вас мнение. Из-за того что вы с ней не общаетесь она называет вас высокомерной
Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Огонек
Огонек

18 марта 2016 09:23:37
2016-03-18 09:23:37
На мой взгляд, Карина сделала это из ревности. Когда-то я очень ревновала свою подругу с другим людям, я думала, раз она дружит со мной, то она не должна ни с кем больше общаться. Потом повзрослев, я поняла что люди могут дружить сразу со многими и научилась включать мозги, а не слушать внутренний голос в подобных ситуациях. Чтобы перестать думать о Карине, сосредоточте мысли на чем-то другом. Любимое занятие, книги, прогулки с друзьями, общение с родственниками. Девочке, которая показала переписку, скажите, я думала над той перепиской что ты мне показала, ты знаешь я не хочу больше знать о чем говорит Карина, пожалуйста не будем больше поднимать эту тему, и не показывай мне этих переписок. Я уверена, что подруга передаст эти слова Карине, и Карина осознает что ее слова не имеют силы и бросит свое грязное дело, по крайней мере в ваш адрес.
Ответить
Поддерживаю Да2 / Нет0
Burundik
19101
Burundik offline
Репутация : 320488
Комментариев 2559 6
18 марта 2016 11:01:48
2016-03-18 11:01:48

непонятно зачем ваша подруга показала Вам эту перписку?

не расстраивайтесь невозможно всем нравится, ведь эта девушка вам посторонний человек

Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Scientific
6424
Scientific offline
Репутация : 365656
Комментариев 5406 0
18 марта 2016 11:44:00
2016-03-18 11:44:00

Да Вы можете вообще быть не при чём. Возможно подруга спрашивала совет у Вас и у Карины, а потом прокомментировала, что Вы мол считаете по-другому. Карина решила для продвижения "своего" решения принизить Вас. Придётся забить, ничего не поделаешь. Усилием воли сделать при Карине вид, что ничего Вам подруга не показывала.

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
т-600
20959
Т-600 offline
Репутация : 3505
Комментариев 71 1
18 марта 2016 16:44:45
2016-03-18 16:44:45

100% эту переписку Вам показали не случайно, как минимум - посмотреть Вашу реакцию, может ещё зачем. Я бы посоветовал Вам проявить к этой ситуации полное безразличие. Интрижка ничтожна, и Вы должны быть выше этого. Общайтесь со всеми её участницами как и раньше, а об этом разговоре не вспоминайте. И Ваше поведение тем самым опровергнет эту пустую клевету

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
восстал из пепла ядерного огня
Bert
20913
Bert offline
Репутация : 262810
Комментариев 2578 12
18 марта 2016 21:30:10
2016-03-18 21:30:10

Критику в свой адрес не приятно слышать, темболее если она не обоснованна. Так же внешность бывает обманчиво, она увидела в вас то, что ей показалось. Выяснять нет смысла, так как если вам важно чтоб она поменяла своё мнение о вас, можно только со временем своими поступками. Ваша подружка поступила не красиво в том что дала вам прочитать переписку. Не думаю, что она так же дала вам прочитать если бы она поддержала свою подружку в переписке. А так такое ощущение, что она изначально знала что даст вам прочитать и обдуманно писала ответы. Ещё такое ощущение, что показывая вам переписку она согласно внутренне с тем что там написанно, но сама не решилась бы высказать. Легче было через кого то. Не задумывались о том, что если она так поступила с той подружкой донося вам, то так же не поступит с вами. Не обращайте внимание, всем что вы хорошая доказывать не обязательно. Кто вас хорошо знает и так в курсе, какой вы на самом деле человек. Кто знает, может в дальнейшем та девушка станет вашей хорошой подругой. Жизнь не предсказуемо, тех кого мы считали не очень хорошими в каких либо качествах приходили на помощь. А тех в которых были уверенны оставляют в трудную минуту. Просто пустите всё на самотёк.

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Уважаемые пользователи, у каждого человека своя точка зрения на то, что изложено в истории. Даже если Вы не согласны с автором истории или с другими читателями, пытайтесь выражать свое мнение в деликатной форме. Чтобы обгадить другого, много ума не нужно, а вот помочь дельным советом не каждый сможет.
Имя :
Пол: Гость Гость