Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Вход
Здравствуйте, гость !
Войдите под своим именем
или Зарегистрируйтесь.
Топ из раздела
Истории из жизни
я режусь.
Гость
Карантинные будни
Марианна
Одиночество
Гость
Звездная болезнь неопределенной силы
Гость
Как дальше жить ничего не зная
Милена. Тв
Кругом сплошной абьюз: почему мы всё чаще боимся вступать в отношения?
Scientiffic
И в горе и в радости?
Печальная грация
Это не нормально
Жанна
  1. Главная
  2. -
  3. Истории из жизни
  4. -
  5. Крик души
     Здравствуйте. Живу я со своим мужем у его родителей, старший брат живет отдельно а мы с родителями, так вот женаты мы уже 3 года, встречались 5 лет и с мужем любим очень друг друга. Год назад умер свекр и все поменялось после его смерти. Основным кормильцем в семье был свекр, муж мой зарабатывает хватает только на питание поэтому решила выйти на работу хоть как то чтобы помочь мужу. Из декретного отпуска вышла рано когда дочке было 7 месяцев. Тогда я спросила у свекрови может ли она посидеть с ребенком пока я на работе (ребенок у меня очень спокойный был ) Она ответила что нет она хотела чтоб я на работу вышла и в тоже время и за ребенком смотрела как то, моя мама согласилась за ребенком смотреть и вышла на работу. После этого все и началось, утром иногда не успеваю убраться в комнате и что то могу закинуть в шкаф в спешке так как мне надо проводить мужа, убраться после завтрака, убраться в квартире отнести ребенка к маме и потом пойти на работу , за опоздание у нас штрафуется 10% от з/п. Самое обидное что когда ее дочка вышла на работу она согласилась посидеть с ее ребенком а бывает так что и с обеими ее детьми сидит. Это тоже ладно мне спокойнее со своей мамой оставлять ребенка. Так вот когда я ухожу на работу свекровь заходит ко мне в спальню и все там переделывает то столик мой не правильно стоит и передвинет ее то вещи мои не правильно повешены, и это меня раздражает я не могу найти ту вещь которая мне нужна в собственной комнате, пределом было то что она поменяла постельное белье у нас в спальне, и тогда я ей сказала чтоб не делала так мне это не нравится а в ответ она говорит что это она делает потому что считает меня своей дочерью. Мне этого не надо чем рыться в моей комнате лучше бы за внучкой посмотрела бы, не знаю почему но мне кажется что она не любит мою дочь так как с рожденья вообще не обращала внимание на нее. Когда кто то говорил смотри какая красавица растет а она сразу говорила вот дочь моей дочки вообще куколка а она на мальчика похожа какая она красавица. Можно еще многое перечислять но вот эти две вещи с которыми я не могу справиться. Жить отдельно не вариант (Извиняюсь если есть ошибки я не русская )
Следить за историей через:
63713
Другие Истории из жизни

  • Кризис среднего возраста.

  • Просто крик души!

  • Крик души

  • Кризис
  • Что делать?Ситуация критическая,слишком.
    Что делать?Ситуация критическая,слишком.
(22)
Нежная роза
8829 Нежная роза
Нежная роза offline
Репутация : 277570
Комментариев 4261 43
16 марта 2016 13:04:52
2016-03-16 13:04:52

Что поделать - свекровь чувствует себя хозяйкой в своем доме, хоть и выделила вам комнату. И часто бывает, когда родители любят дочку больше, чем сына, а соответственно, и к внукам относятся неодинаково. Может, все это и несправедливо, но ты уже сделала все, что могла, высказав недовольство. Если свекровь не реагирует - придется мириться. В конце концов, многие терпят и что похуже, любить насильно не заставишь, а хозяин - барин, не запретишь же ей ходить к вам в комнату... Не зацикливайся на этом. Это всего лишь досадная обратная сторона бесплатного родительского жилья.

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Оптимист видит наполовину полный стакан, а пессимист - наполовину пустой.
Kyrsoved
20355
kyrsoved offline
Репутация : 118491
Комментариев 1494 5
16 марта 2016 13:25:41
2016-03-16 13:25:41
Оооо!!! Моя мама такая. В этом мире я прожила 19 лет. Приходила в семь утра с работы, а в девять она влетала в комнату и с шумом раздвигала шторы. Ну как же день на дворе! Итд. И тп. Из своего опыта скажу, что можно попытаться вести себя точно также. Переставлять ее вещи в комнате и нарушать ее пространство. В моем случае помогало, но ненадолго, но возможно, ваша свекровь более вменяемая.
Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет3
Violetta
14552 Violetta
Violetta offline
  • Галочка
Репутация : 1616933
Комментариев 12238 0
16 марта 2016 13:25:47
2016-03-16 13:25:47

"В Собственной комнате". Извините, как это жестко бы не звучало, но это не ваша собственность. Любая семья должна жить отдельно. В противном случае, вам просто нужно мириться с хозяйкой этого дома.

Думаю, вашей свекрови не нравится, что вы живете с ней. Но это естественно, мало кому такое понравится.

Ответить
Поддерживаю Да3 / Нет1
Хорошее настроение - это когда не очень умные люди не бесят, а веселят.
Natusik2007
12456
Natusik2007 offline
Репутация : 154216
Комментариев 1114 10
16 марта 2016 13:56:08
2016-03-16 13:56:08

Kyrsoved, и моя мама такая же. Она даже могла порвать или выбросить мою вещь, которая, по её мнению, лежит не на месте. Но мне кажется, вести себя точно также для автора (да и дляч всех, кто в подобной ситуации) - не вариант. Как-никак свекровь хозяйка этой квартиры и, в принципе, имеет право вести себя так, как считает нужным. Для автора два выхода: либо смириться и терпеть, либо переехать жить на съемную квартиру, пусть даже и в малосемейку. Если же с финансами ну совсем туго, то может может попробовать пока пожить у родителей автора, может, они будут более благосклонны к молодой семье. Но всё-равно нужно работать над тем, чтобы жить отдельно.

Ответить
Поддерживаю Да3 / Нет0
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы х
шоколадочка
18143
шоколадочка offline
Репутация : 245326
Комментариев 1918 31
16 марта 2016 15:20:07
2016-03-16 15:20:07

а почему жить отдельно не вариант? чувсьтвовали бы себя хозяйкой, и никаких бы не было несостыковок со свекровью. Некоторые люди готовы последние деньги отдавать, лишь бы отдельно жить со своей отдельной семьей! Чем дальше родственники, тем они роднее

Ответить
Поддерживаю Да2 / Нет0
Алира
Алира

16 марта 2016 18:00:42
2016-03-16 18:00:42
Поставьте замок на дверь в свою комнату и все проблемы решатся.
Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Ласточка
Ласточка

16 марта 2016 18:01:17
2016-03-16 18:01:17
Когда-то мы жили в одном городе со свекровью и она приходила к нам и находила что бы можно было сделать у нас. Так видимо она хотела помочь нам, но мне это жутко не нравилось и я ее просила не делать ничего в нашей квартире. Теперь мы живем далеко и ни кто не приходит и ни чего не делает, а я иногда ловлю себя на мысли, эх вот если бы хоть кто-то пришел и сделал хоть чуточку домашних дел, сам при этом заметил, что надо что-то заштопать, а где-то помыть, сварить супчик. Я пришла к выводу, что пока мы молоды, мы не мудры, не понимаем, что свекрови помогают от чистого сердца. Они делают именно то к чему у них руки тянутся, к чему душа лежит. А нам всегда хочется, чтобы если уж помогали, то делали то что мы хотим. Про любовь тоже скажу, у меня трое деток, они все разные, я их всех люблю. Но при общении я отношусь к ним по разному. От самого ребенка сильно зависит, вот один ребенок всегда шутит, улыбчив, замечания в шутку переводит, отзывчив, другой постоянно ворчит, всем недоволен, огрызается, что-ни попроси, сначала выскажет кучу недовольств, могу ли я относится к ним одинаково? Нет! Я ведь тоже человек, а не компьютер, я тоже чаще действую интуитивно, подсознательно. И как бы я не старалась, я не могу, не могу и все. Автор, вы на свекровь не держите обиды, ради себя, ради своего здоровья, благодарите ее за ЖЕЛАНИЕ помочь вам. Переводите в шутку, больше улыбайтесь, просите ласково, вежливо. И все у вас наладится. Примите свекровь такой какая она есть и не старайтесь ее изменить.
Ответить
Поддерживаю Да3 / Нет0
Ласточка
Ласточка

16 марта 2016 18:01:46
2016-03-16 18:01:46
На вопрос можешь ли... ? Чаще отвечают - Нет! Просить нужно так.. Мама, ( или имя) посиди, пожалуйста, с ребенком, пока я буду на работе. Так что если вам отказали, это еще и оттого что вы не верно просили.
Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Burundik
19101
Burundik offline
Репутация : 320488
Комментариев 2559 6
16 марта 2016 18:41:57
2016-03-16 18:41:57

Жить отдельно не вариант - значит терпите. ЕЕ дом - значит и ее правила

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Bert
20913
Bert offline
Репутация : 262810
Комментариев 2578 12
16 марта 2016 19:52:38
2016-03-16 19:52:38
Ваша свекровь хочет вам показать, что она единственная хозяйка в своём доме, так было до вас, так будет и с вами. Мне кажеться там только один выход снять жильё, чтоб быть хозяйкой в собственном доме) Возможно вам тяжело будет снимать, но и сейчас вам не легче. Её вы не измените, а вот облегчить себе жизнь да.
Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Гость
Гость

16 марта 2016 19:56:24
2016-03-16 19:56:24

Не вижу преступления в том что свекровь постель поменяла, значит сами меняйте чаще. Вообще не представляю ситуацию когда я буду спрашивать разрешения зайти в комнату свекрови или она у меня. То что не хочет сидеть с ребенком, обидно конечно, видно что дочку больше любит и её деток. Не стоит ее действия воспринимать в штыки, реагируйте так будто это ваша мама делает, а не свекровь. И все наладится.

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Гость
Гость

16 марта 2016 19:59:14
2016-03-16 19:59:14

Хаха стоило одной истории появиться про свекровь, как полетели жалобы на них со всех сторон... Блин, на невесток не вижу жалоб, нет что ли свекровей на сайте, ?

Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Гость из Закарпатья
14699
Гость из Закарпатья offline
Репутация : 436792
Комментариев 3000 11
16 марта 2016 20:41:11
2016-03-16 20:41:11

Violetta, разные свекрови... Есть такие что очень хотят чтобы с ними жили. У меня личный пример. Но конечно лучше всего отдельно жить..

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Наши советы-субъективны и преимущественно нужны только нам.Понимание и поддержка-вот что ценится...
Гость из Закарпатья
14699
Гость из Закарпатья offline
Репутация : 436792
Комментариев 3000 11
16 марта 2016 20:43:38
2016-03-16 20:43:38

БесШаБаШнЫй ЭлЬф )), здесь часто истории идут как тематический сериал. То про свекровей, то про измены, то про детей и т. д. Так что не удивляйся)))

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Наши советы-субъективны и преимущественно нужны только нам.Понимание и поддержка-вот что ценится...
Violetta
14552 Violetta
Violetta offline
  • Галочка
Репутация : 1616933
Комментариев 12238 0
16 марта 2016 21:44:41
2016-03-16 21:44:41

Гость из Закарпатья, ну судя по всему, у автора другая история. Я бы ни за что не хотела бы жить с родителями, какие бы они хорошие не были. Ты как в гостях.

Ответить
Поддерживаю Да2 / Нет0
Хорошее настроение - это когда не очень умные люди не бесят, а веселят.
Violetta
14552 Violetta
Violetta offline
  • Галочка
Репутация : 1616933
Комментариев 12238 0
16 марта 2016 21:46:28
2016-03-16 21:46:28

Гость из Закарпатья, тем более, я написала, что не все. Но мне кажется, таких единицы. Кому это интересно на старости лет?

Ответить
Поддерживаю Да0 / Нет0
Хорошее настроение - это когда не очень умные люди не бесят, а веселят.
Kyrsoved
20355
kyrsoved offline
Репутация : 118491
Комментариев 1494 5
16 марта 2016 22:38:29
2016-03-16 22:38:29
Natusik2007 , я не спорю, жить нужно отдельно. Это в идеале. Но я никогда не понимала людей, которые не уважают чужое пространство. Пусть даже и в своем доме.
Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Гость из Закарпатья
14699
Гость из Закарпатья offline
Репутация : 436792
Комментариев 3000 11
17 марта 2016 01:23:39
2016-03-17 01:23:39

Violetta, я вас поддерживаю. Какие бы не были хорошие родители, но лучше отдельно. Но в жизни не все так просто... Родители стареют и болеют. Кому-то надо ухаживать за ними... И придется с ними жить, если они лежачие. Вы спрашивали кому интересно на старости лет жить с молодыми семьями. Тем интересно кто очень сильно болеет и остро нуждается в помощи. Очень тяжело порой выбрать между личным комфортом и уходом за больным родителем... К автору это не относиться. Но в жизни такое есть.

Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Наши советы-субъективны и преимущественно нужны только нам.Понимание и поддержка-вот что ценится...
Violetta
14552 Violetta
Violetta offline
  • Галочка
Репутация : 1616933
Комментариев 12238 0
17 марта 2016 09:02:10
2016-03-17 09:02:10

Гость из Закарпатья, не, ну это да. Только я имела ввиду простую ситуацию , как у автора. Что создать семью смогли, а обеспечивать ее не научились. Я таких историй знаю много. По 3 семьи живут в квартире. Поразительно просто.... Еще и недовольные

Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Хорошее настроение - это когда не очень умные люди не бесят, а веселят.
Namira
20965
Namira offline
Репутация : 2312
Комментариев 86 1
17 марта 2016 09:16:58
2016-03-17 09:16:58

Выход терпеть пока не обзаведетесь личным жильем , где Вы будете хозяйкой , не ждите от людей много и не будет обидно. Свекровь в конечном счете ничего не должна невстке . Все зависит от человека , каждая мать любит своего ребенка впервую очередь . Знаете как говорят , от дочки всегда знаешь , что твое , а от сына только ДНК знает , может это влияет на вашу сверковь . Терпения Вам и счастья .

Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Одинок только тот, кто хочет быть одиноким.
Гость
Гость

17 марта 2016 21:15:11
2016-03-17 21:15:11
У меня тоже такое было. Как-то в одной статье по психологии вычитала, что нужно бить тем же оружием. То есть у меня свекровь приходила как к себе домой, еще и подружку могла позвать, мол посмотри как живут. И начинала там убираться. Я бесилась также как и вы. А потом после прочтения этой статьи попросила ее, если она надумает еще раз прийти и навести порядок, то пусть в зале полы вымоет и белье погладит. Вы же мне как мать. Она согласилась. Я вернулась с работы, все сделано. Я ее поблагодарила, сказала, что вы меня всему научили и что по сравнению с ней, я не очень то и хорошая хозяйка. Потом через время опять ей дала заданий кучу. В итоге она мне сказала, что я обнаглела и ушла домой, и больше у меня порядки не наводит.
Ответить
Поддерживаю Да3 / Нет0
Гость из Закарпатья
14699
Гость из Закарпатья offline
Репутация : 436792
Комментариев 3000 11
17 марта 2016 21:55:06
2016-03-17 21:55:06

Гость, супер метод))))))))))))))

Ответить
Поддерживаю Да1 / Нет0
Наши советы-субъективны и преимущественно нужны только нам.Понимание и поддержка-вот что ценится...
Уважаемые пользователи, у каждого человека своя точка зрения на то, что изложено в истории. Даже если Вы не согласны с автором истории или с другими читателями, пытайтесь выражать свое мнение в деликатной форме. Чтобы обгадить другого, много ума не нужно, а вот помочь дельным советом не каждый сможет.
Имя :
Пол: Гость Гость